Солярий купить дёшево и не прогадать! Базовый бизнес план для студии загара

0
1278

Вы собрались открыть свою студию загара? У вас сразу может возникнуть множество вопросов: с чего начать, на что обратить внимание, и т. д. Солярий купить дёшево и хорошего качества – для вас станет приоритетной задачей.

Рассмотрим, на какие факторы нужно обратить внимание при покупке солярия:

— на страну производителя;

— на наличие гарантийного талона;

— на стоимость (ведь солярий купить дёшево – это ваша цель);

— на долговечность;

— на потребляемую мощность;

— на мощность и количество ламп;

— на дизайн;

— на дополнительные функции.

Теперь, поподробнее. При покупке, важное значение нужно уделить лампам. Случается так, что производители устанавливают в солярии наиболее дешёвые лампы. Такие лампы недолговечные, очень слабые, у них низкие технические показатели. Если вы приобретаете солярий с подобными лампами, то для бизнес-целей лучше ещё дополнительно купить полный комплект качественных ламп, и заменить их ещё до начала эксплуатации. Если вы этого не сделаете, то клиенты будут недовольны, и свой имидж вы потеряете навсегда.

Балласты и дроссели. К несчастью, бывают такие случаи, когда у соляриев с лампами мощностью в 160 ватт установлены дросселя мощностью 140 ватт. А с лампами в 180 ватт – установлены дросселя по 120 ватт. Солярий с такой комплектацией, будет, естественно, дешевле, за счёт производства и первичной закупки, но качество, из-за понижения уровня А-лучей, будет значительно снижено. Поэтому, при покупке солярия, необходимо интересоваться какие дроссели в солярии.

Вы имеете право требовать демонстрацию каталогов с вариантами отделок и цветов и комплектаций. Зачастую, на определённые цвета предусматриваются существенные скидки.

При выборе солярия, советуем обратить внимание на крепления в горизонтальном солярии верхней крышки, а в вертикальном – открывающейся секции.

Перед покупкой, необходимо уточнить потребляемую мощность солярия. Это нужно для того, чтобы положить кабель соответствующего сечения , установить автоматы и розетку нужной соответствующей мощности, рассчитать лимит необходимого использования электроэнергии. Нужно знать, что профессиональным солярий не будет считаться, если количество ламп у него будет менее сорока. Мощность ламп, при этом, должна быть не менее 180 ватт.

Солярий купить дешево — какой солярий выбрать: вертикальный или горизонтальный?

Какой приобрести солярий для своего салона? Какие у людей предпочтения?

Все люди разные, с индивидуальными вкусами и взглядами. Одни отдают своё предпочтение вертикальным соляриям, потому что они:

— создают более ровный загар без белых пятин на копчике или в области подмышек;

— в нём не ограничиваются движения. При загаре хоть танцевать можно, что, по мнению некоторых, создаёт более ровный загар;

— солярий более мощный, что уменьшает время загара;

— вертикальный солярий считается более гигиеничным, потому что тело человека, при загаре, не соприкасается с внутренними элементами кабины.

Однако, для полных, тучных людей вертикальный, скорее всего, не подойдёт, потому что некоторые участки тела могут находиться очень близко от ламп, что может вызвать ожог или «леопардовый» загар.

Другие клиенты предпочитают горизонтальный из-за наиболее комфортных условий загара. Но, у горизонтальных есть некоторые недостатки:

-анатомически рельефная нижняя часть рассчитана на стандартную фигуру, поэтому у многих людей, чьи пропорции не совпадают с формой лежака, такой солярий вызывает неудобства.

Многие посетители, также полагают, что горизонтальный не гигиеничен, и в нём можно запросто подхватить какую-нибудь кожную болячку. Но, на самом деле, по состоянию видно обрабатывали его или нет: у него очень чувствительные к прикосновениям стёкла – на них сразу остаются следы. А уж присутствие перед вами другого человека будет точно замечено.

Но, всё же, эксперты советуют, что для более успешного функционирования вашего бизнеса, в студии загара должен быть и вертикальный солярий, и горизонтальный.