Летние платья 2011: путеводитель для модниц

0
2664

Ничто не придает женщинам столько сексуальности, загадочности и красоты, как сидящий по фигуре наряд. Если вам хочется выглядеть женственно и подчеркнуть свою природную красоту, то беспроигрышным вариантом станет выбор платья. Летние платья 2011 года диктует модницам появление соблазнительного силуэта «песочные часы», также на пике популярности остаются «А- образнее» силуэты и длинные варианты романтичных моделей. Ключевыми направлениями этого сезона станут женственность и романтизм с легким намеком на сексуальность.

Самые летние цвета платьев это…

Оттенки платьев в этом сезоне доминируют в коричневой гамме: от темно- кофейного до светло- песочного. ваш выбор в пользу этих цветов будет свидетельствовать о том, что вы разбираетесь в моде и стараетесь ей следовать.

Летние платья 2011 также могут быть и более ярких цветов: аквамариновые, ярко — мандариновые, красные, желтые и серые. Такие цветовые решения позволят модницам выделиться из толпы. Фасоны платьев могут быть любыми, но при их выборе стоит учитывать тип своей фигуры и делать ставку на подчеркивание своих достоинств, а не недостатков.

Ткани для нарядов — легкость, гламур, экостиль…

Любительницам гламурного стиля придутся по вкусу тканевые тренды этого сезона: летние платья 2011 выполнены из плотного атласа, перфорированной кожи, а также дышащей шерсти и шелка. Разнообразие материалов диктует многообразие их комбинаций и возможность сочетать, казалось бы, на первый взгляд, не совсем сочетаемое. Очень актуальны контрастные принты и имитация брошек, которые являются цельной деталью платья.

Что касается силуэтов, то в фаворитах остаются акценты на плечи, воротники – стойки и сложная драпировка по линии горловины и всего кроя платья. Любительницам оригинальничать этот сезон приготовил сюрприз — на пике моды оказались модели, декольтированные на одно плечо. Они присутствуют во всех коллекциях и станут этим летом настоящим хитом сезона.

Платья лето 2011 в стиле ретро!

Еще одним модным трендом станут ретро-модели, которые копируют стиль прошлых лет, заимствуя у него необычные детали в виде рюшей, оригинальных деталей принтов. Беспроигрышным вариантом станет приобретение платья- футляра, которое будто бы перенеслось в нашу жизнь из журналов 40-х годов.

Любительницам создания яркого образа тоже есть, где черпать вдохновение. В моде остается «бельевой стиль», а в виде выходных платьев для вечерних раутов по- прежнему будут актуальны шелковые и кружевные модели, которые просто идеальны для создания романтичного образа. Подчеркнуть свою осиную талию можно будет корсетами с соблазнительными элементами шнуровки или упрощенным вариантом застежки- молнии.

Модные летние платья 2011 года — это возможность для каждой модницы найти свой уникальный образ и при этом использовать актуальные тенденции современных трендовых направлений.

По теме:

1. Юбки лето 2011 — стильные тренды

2. Модные топы 2011 😛

Арсеньева Анна для Женских историй

В качестве иллюстраций платья лето 2011 из каталогов ОТТО, Бонприкс