Модные сабо 2012: фото, тенденции

0
1567

В Нидерландах такие ботинки называются кломпы и считаются завидным сувениром. В семидесятых сабо были довольно популярны в среде хиппи. Но теперь даже такие именитые модные дома как Karl Lagerfeld и Louis Vuitton не обходят их своим вниманием.

Модные сабо 2012 правят сердцами дизайнеров большой моды

На показах Christian Louboutin модели дефилировали в туфлях на очень высокой платформе. А модели Prada поражали сабо эклектичной обувью с массивной и многослойной платформой. Модные сабо-2012, без сомнения, имеют право на такую платформу. Контрастной и многослойной платформой отличались и сабо Marni, ультрамодные… этой зимой.

Нынешней весной и летом будет модно экспериментировать также и с длиной каблука, которым волне могут обзавестись ваши модные сабо 2012. Длинный, очень длинный каблук добавит вам грации и осанки, а мини-каблучок подойдёт барышням, которым нужна устойчивость. И высокий, и совсем коротенький каблучок в этом сезоне имеют право на существование. Кстати, никто не возмутится, если каблуки ваших сабо будут совсем уж оригинальными, дизайнерскими.

В модной обуви сезона «весна-лето» немало металлических деталей. В сабо – это, как правило, металлические заклёпки. Раньше такими соединяли детали сабо, теперь это, скорее, декоративная деталь. Но модницы должны помнить, что переизбыток металлических украшений выглядит дёшево, даже на ботинках. Поэтому следует внимательнее относиться к количеству деталей на обуви.

Сочетать модные сабо нынешнего сезона можно практически с любым образом. Милый цветок на молочно-белых сабо с высоким каблуком – такой обувь вы можете надеть к платью в стиле кантри. Или сочетать с юбочкой в народном стиле и классическим пиджаком. Однотонные, бежевые или чёрные сабо отлично дополнят наряд в стиле милитари. Оригинальные принты на чёрных сабо позволят ощутить себя настоящей… хиппи. А вот однотонные сабо на каблуках с ремешками можно совмещать с нарядами в стиле кэжуал.

Так что, модницы в этом сезоне смогут смело поэкспериментировать с удобной, а главное – модной и современной обувью — сабо.

Еще по теме:

Модные платья 2012 — лучшие модели этого года

Ботфорты 2012 — для весны, осени и зимы…

Как ухаживать за замшевой обувью — полезные советы моднице

Яна Зычница для ladystory.ru