Сайты изучения английского: начать с нуля просто

0
958

Не стоит расстраиваться, если в школе у вас не «срослось» с иностранным. Учить язык никогда не поздно. Сегодня много возможностей для того, чтобы начать самостоятельные занятия. Одна из них – сайты для изучения английского с нуля. Всё, что для этого нужно – компьютер, интернет и, конечно, ваше желание, усердие.

Особенности изучения

В отличие от детей, взрослый при освоении и воспроизведении новых звуков испытывает некоторые внутренние барьеры. Поэтому сегодня предлагается множество мотивационных методик, которые не дают бросать занятия при первых возникших трудностях. Опытные преподаватели утверждают, что между словарным запасом и пониманием языка существует определённое соотношение:

  • 3000 слов – 70% понимания;
  • 6000 – 85%;
  • 15000 – 98%

Однако для поездки по туристической путёвке в англоязычную страну вам достаточно будет 500 слов. Для более лёгкого запоминания сайты предлагают различные приёмы, начиная со стандартных карточек с картинками до фраз, употребляемых в определённом контексте. Видеоряды в онлайн-уроках способствуют быстрому запоминанию, задействуя возможности ассоциативной памяти. Ролики делятся по уровням сложности. Поэтому всегда есть возможность начать с нуля

В основном интернет-ресурсы бесплатны, так как их поддерживают инвесторы. Есть и те, что предоставляют возможность обучаться и за деньги, и без оплаты. Но обычно бесплатного варианта достаточно для тех, то начинает с нуля. Если вы почувствуете, что вам нужно больше, всегда можно приобрести платный пакет. Каждый сайт имеет свои особенности, изучив обзоры, можно выбрать то, что подходит лично вам.

Учимся понимать

Начинающим нужно обязательно слушать иностранную речь. Аудиоматериал помещают на интернет-ресурсах. Он может быть классифицирован по темам. В этом случае вы ещё и пополняете запас слов на заданную тематику. На некоторых сайтах предлагаются новости на английском языке, которые записаны профессиональными дикторами в медленном темпе. Здесь, помимо лексики, вы ещё и насладитесь прекрасным произношением. Мультики с простыми фразами помогают выучить и понимать вещи, которые должен знать каждый.

Сайты предлагают план занятия. После ознакомления с материалом, как итог, – прохождение контрольного теста, определяющего уровень знаний.

Интересно! Короткометражные фильмы, сериалы с титрами, видео для туристов помогут вам не только запомнить слова и фразы, но и осознать изучаемый язык до такого уровня, что вы начнёте на нём думать.

Отличная идея записывать тексты песен под диктовку, петь в караоке, угадывать по словам музыкальные композиции. Интернет-ресурсы предлагают и такую возможность.

Учим грамматику

Правила излагаются кратко, ясно, в занимательной форме. Тесты контроля знаний имеют ответы, так что вы всегда можете проанализировать свои успехи. У вас будет возможность изучить все грамматические конструкции, разобрать ошибки, чтобы в будущем их избежать. Сайты предлагают тренажёры грамматики в игровой форме, за каждый правильный ответ вы получаете определённую награду, к примеру, рис, чтобы накормить голодных. Эти простые интерактивные приёмы делают занятия более увлекательными.

Тренировка произношения

Чтобы вас понимали, следует проговаривать слова правильно. Конечно, избавиться в зрелом возрасте от акцента сложно, но научиться внятно говорить возможно.

Сайты содержат не только картинки для запоминания слов, но и аудиоматериал с американским и британским произношением. Возможно, сразу вам будет сложно понимать носителей языка, но иностранная речь будет оказывать влияние на определённые участки головного мозга, извлекая из подсознания всё, что вы уже когда-то учили. И происходит чудо, вы с каждым разом всё лучше начинаете понимать иностранцев.

Письменная речь

Помимо того, что вы пополняете словарный запас, правильно произнося слова, учитесь строить предложения, нужно ещё отрабатывать письменные навыки. Интернет-ресурсы предлагают выполнять небольшие упражнения, переписывать простые тексты, излагать мысли на бумаге. Пробуйте составлять короткие рассказы, а программа поможет найти и исправить ошибки.

На сайтах можно послушать правильную речь, задать и получить ответы на интересующие вопросы, выбрать понравившуюся методику обучения. Можете начать изучать язык при помощи системы образов, ассоциаций, читая анекдоты, изучая пословицы, знакомясь с шедеврами зарубежной литературы в подлиннике. Но главное, о чём не стоит забывать, так это практика.