Ювелирные украшения: как выбирать

0
275

Для каждого украшения есть свои обстоятельства, время суток и стиль одежды, поэтому дамы со вкусом, не одевают, например, крупных дорогих украшений в больницу или на стадион. Утром и днем лучше всего носить только тоненькую цепочку из золота или серебра с небольшим кулончиком, может крестиком и колечко, желательно без камня. Эти украшения, как правило, являются неснимаемыми. Во второй половине дня, ближе к вечеру можно позволить себе украшения с полудрагоценными камнями, но если, например, в серебряный перстень вставлен горный хрусталь, его лучше оставить для изысканного вечернего платья. Используйте источник, чтобы выбрать подходящее украшение для своего образа.

Советы по выбору украшений

Что учесть?

  1. Вечером при том, что красивые и ухоженные руки, можно одеть несколько колец, но не более трех на обе руки. Однако, желательно ограничиться одним кольцом, украшенным камнем, крупных размеров, если взрослая женщина и маленьким, если молодая девушка.
    2. Серебряные украшения плохо сочетаются с золотыми по энергетике металлов, поэтому лучше не надевать золотых серег с серебряной цепочкой и прочее. Если нравится такое сочетание по цвету, то можно заменить серебряные украшения, изделиями из платины.
  2. На каждый день с повседневной одеждой прекрасно смотрятся мельхиоровые или серебряные изделия, с полудрагоценными камнями, которые к тому же имеют весьма демократичную цену, позволяющую собрать в скором времени целую коллекцию украшений под разные наряды.
  3. Для того чтобы выглядеть солидно и дорого, раз и навсегда откажитесь от бижутерии, которая стоит дешево. Ведь даже шикарный вид бижутерия сохраняет недолго, в скором времени облезает позолота и оттенок выдает истинную цену изделия. Кольца с цирконами и фианитами даже специалист на глаз не всегда отличит от аналогичных с бриллиантами, но если у вас есть настоящие бриллианты, то помните, они предназначены только для вечера, носить бриллианты в дневное время суток, даже если это обручальное кольцо, считается в обществе дурным тоном.
  4. Собираясь на встречу, свидание или званый вечер нужно отталкиваться от правила: лучше выглядеть скромнее, чем явно переборщить. Даже если есть изделия немыслимой красоты, которые хочется продемонстрировать всему свету, никогда помногу их не носите.

Самое лучшее и сияющее украшение любой женщины — это ее улыбка, поэтому не забудьте надеть его, куда бы не направлялись.