Модные блузки 2013: лучшие тренды

0
2596

Основным трендом сезона 2013 является Ее Величество Женственность. Поэтому модные блузки 2013 представляют собой сочетание самых женственных тканей, фасонов и стилей. Сегодня женский журнал ladystory.ru познакомит вас с лучшими трендами нового года.

Основные стили и фасоны модных блузок 2013

Ведущее направление моды 2013 – стиль 70-х годов и минимализм. Блузки в стиле 70-х украшены женственными воротниками-шарфами, которые можно завязывать галстуком или бантом, а также широкими, собранными на манжетах рукавами.

Блузы в стиле минимализма обладают простым и строгим кроем, V-образным вырезом, воротником-стойкой или отложным воротником. На первый взгляд довольно скучно, но нарядные ткани придадут даже офисным блузам строгого покроя праздничный, интересный вид.

На пике популярности кружевные блузки. Это выглядит изысканно и эффектно. Кроме того, блузки с кружевом подходят практически под любой стиль одежды. Также в 2013 году не обойдется без воланов и рюшей. Блузка, украшенная ими, приобретает изысканный и нарядный вид. Главное, чтобы блузки были однотонные, иначе вас станет чересчур много.

Одним из самых эротичных направлений моды 2013 является прозрачность. Если раньше блузки имели только прозрачные вставки, то в сезоне 2013 они прозрачны настолько, что главная задача для модниц теперь – не нарваться на маньяка.

Еще одной чертой, характеризующей модные блузки 2013, являются яркие принты. Самыми модными рисунками будут не мелкие цветы и бутоны, как в прошлом сезоне, а крупные и яркие цветы.

Сафари – это еще один тренд, который тоже не обошла женственность. Жатый материал, загнутые рукава, строгие пояса и оттенки хаки уступили место легким тканям, приталенным блузам и расстегнутым пуговицам. Именно в таком сочетании нужно носить в 2013 году блузки в стиле сафари.

Мечтаете ощутить себя покорительницей Запада и, конечно, сильных и брутальных мачо? Сайт ladystory.ru рекомендует вас рубашки в ковбойском стиле. В 2013-м остаются мегапопулярными мужской покрой блуз и крупная клетка.

Еще один модный стиль 2013 называется бохо. Он происходит от слова boho – богемный. Бохо смешивает направления и стили, и для нас он пока непривычен. Зато в Европе его популярность неуклонно растет. Блузки в этом стиле яркие, интересные и экстравагантные. Летние блузки представляют собой хиппи, но гармонично подобранный, а не кричаще безвкусный.

Цвета и ткани модных блузок 2013

Зима 2013 будет очень яркой и насыщенной, но и весной ожидается ничуть не меньшее буйство цвета. Цветовая гамма допускается самая разнообразная. Среди насыщенных тонов преобладают ярко-желтый, красный, бирюзовый, сочно-розовый. Однако популярны и пастельные оттенки: нежно-сиреневый, кремовый, голубой, песочный, светло-розовый. Вне конкуренции нейтральные цвета – белый, черный и серый.

Очень актуально в предстоящем сезоне сочетание черного и белого, например белая блуза и черный галстук-бабочка отлично будут гармонировать с брюками черного цвета. Не забудьте также подобрать к блузкам самые модные юбки 2013.

Одной из самых популярных тканей является атлас. Модные блузки 2013 из этой ткани представлены почти всеми домами моды. Легкие и воздушные ткани, такие как шифон, натуральный шелк, кружево, являются лучшим вариантом для модных блуз.

Еще интересности по теме:

Модные платья 2013

Модные куртки 2013