Модные платья 2013 года: пастельные оттенки и лососевый цвет

0
2486

Мягкие пастельные  цвета, при всей своей незаметности и неброскости, создают свою особую гамму и настроение, делают брендовые коллекции, а особенно модные платья 2013 года изысканными и элегантными.

Цвет модных платьев 2013 – мягкость и женственность

Сейчас чаще всего встречаются сероватые и кремовые тона, включая светлое хаки. Пастельные цвета в популярном сочетании с другими предметами гардероба оттенков кофе с молоком придадут особый шарм и будут актуальны.

В выборе между насыщенно оранжевым, красным и розовым лучшим решением, по мнению дизайнеров, будет лососевый цвет. Он скорее всего ближе к коралловому, но по гамме более подходит к красной цветовой гамме.

Если говорить о розовом цвете, то сегодня это совсем не Барби. Он несет в себе множество оттенков и нюансов, которые создают определенное настроение и создают особый образ каждому наряду. Лавандово–розовый и карминно–розовый являются наиболее популярными оттенками.

Однако любительницам бирюзы и синевы тоже не стоит расстраиваться. В моде трикотажные платья 2013-го года насыщенных оттенков синего в разнообразных сочетаниях. Главное – выбирайте наряд по фигуре!

Платья макси в модных тенденциях 2013

Большое внимание привлекают своей элегантностью, некоторой старомодностью, одновременной строгостью и смелостью длинные платья макси. Шифоновые, плиссированные, трикотажные, или шерстяные макси присутствует в коллекции практически у всех модных домов.

Лучше всего сочетать длинные платья со всевозможными накидками, элегантными блузонами, а также кружевными и даже вязаными кофтами.

Модные платья 2013 — фасоны

Эти самые женственные наряды составляют основу гардероба любой женщины. Интересны их решения в стиле 60 – х годов. Самым модной деталью является отделка воротничка жемчугом. Количество самых разных моделей платьев на сегодня очень велико. Тут возможны платья строгого силуэта, выполненные из шелка, или же многослойные из шифона одного оттенка. Длина у них самая разная, но чаще всего встречается миди, макси или длина до середины бедра.

Модные платья для полных женщин

Дизайнеры предлагают полным женщинам не прятать свою красоту за «плащ-палатками», а подчеркнуть женственность, элегантность. В моде кэжуал – стиль в одежде, который делает любую фигуру более женственной, а образ – современным, городским.

Выбор цвета платьев для полных дам также не стоит ограничивать. Цвет увядшей розы, набивные рисунки, кофейный и многие другие оттенки сделают вас обворожительной.

Экстрамодные сарафаны

Сарафаны не оставляют своих позиций, но на это раз модельеры предлагают не просто яркие оттенки, а шелковые ткани, которые делают любую одежду более праздничной. Сочетания лососевого цвета и различных пастельных цветов на принтах ткани одна из тенденций моды сегодня.

Пастельные тона настраивают на романтический лад, придают особый шарм. Легкость линий, банты, оборки, множество фантазийных рукавов. Но при этом сами модные платья 2013 не переполнены этими элементами. Обычно делается акцент на одну характерную особую деталь. Это может быть асимметричная оборка, небольшой бант, или же драпировка на юбке.