Модные куртки 2013: тренды с подиумов мира и городская мода

0
1652

Самые актуальные тенденции 2013 года провозглашают демократичность, простой крой без лишних деталей и украшений. Самые модные куртки 2013 не создают ощущение тяжеловесности, даже если идёт речь о пуховиках: использование тканей высокого качества и принцип многослойности позволяют выглядеть изящно даже в очень тёплой одежде.

Любимица всех сезонов: тонкая кожа

Кожаные куртки остаются фаворитами и в 2013 году. Лёгкая кожаная куртка, отлично защищающая от ветра, в новом сезоне выглядит проще, чем предшественницы. Из моды вышло обилие заклёпок, стразов и многочисленных украшений с обилием ремешков и пряжек.

Стремление к минимализму искупается изящной простотой линий и точностью кроя, подчёркнуто высоким качеством выделки кожи. Важный акцент сезона: ушли в прошлое комбинации замши и кожи во всех проявлениях, даже если речь идёт о разных предметах гардероба. Именно поэтому к кожаной куртке не стоит надевать замшевые сапоги или брать замшевую сумочку. Кстати, узнайте все про модные сапоги 2013, ведь обувь также требует обновления!

Твид, кашемир, альпака: модные куртки 2013 из натуральной шерсти

Ткани, вполне традиционные для дорогих пальто, в 2013 году используются для прекрасных курток, напоминающих по крою элегантные пиджаки или жакеты. Шерсть альпаки и кашемир прекрасно облегают тело, тонкий твид придаёт куртке даже нетрадиционно яркой расцветки неуловимое веяние классики.

Кроме того, модные куртки 2013 шьются из шерстяных смесовых тканей. Примесь хлопка к шерсти придаёт ткани приятную шелковистость, лёгкий материал при этом отлично сохраняет тепло. Смешиваются ткани не только на уровне изготовления ткани, но и в изделиях. Шерстяная куртка может быть отделана замшей, мехом, кожей, другими материалами. Единственные материалы, которые ни в коем случае не стоит сочетать, как уже было сказано выше, это замша и кожа.

Цветовые тенденции для верхней одежды

Любители классики могут расслабиться, поскольку чёрная кожаная куртка остаётся любимицей дизайнеров. Впрочем, независимо от материала, чёрный цвет продолжает триумфальное шествие по подиумам. Однако наравне с классикой крайне популярными становятся однотонные куртки самых ярких расцветок, от алого до бирюзового или тёплого оранжевого.

Сочетания разных цветов в одной куртке стали достоянием модных трендов прошлых лет, теперь однотонный материал обыгрывается выразительностью фактуры, а в качестве ярких цветовых акцентов выступают аксессуары. К однотонной куртке можно подбирать контрастные многоцветные шарфы и шейные платки.

Баланс деталей и длина

Эффектные модные куртки 2013 характеризуются эстетичным балансом деталей. Актуальные для нового сезона высокие объёмные воротники должны уравновешиваться лаконичным и простым низом. Если выбирается куртка с расклешённым к низу силуэтом, то линия плеч и воротник должны быть подчёркнуто строгими.

Что касается длины, то в моде короткие кутки до талии на широкой резинке или на поясе, а также модели, прикрывающие верх бёдер. Такие куртки подчёркивают длину ног и общую женственность силуэта.

С чем сочетать модные куртки в этом сезоне? Конечно, лидером остаются разнообразные и женственные модные платья 2013, впрочем, вы можете добавить наряду кокетства, надев ее с модными шортами 2013 сезона. Главное, подбирайте модели в одной цветовой гамме!

Авторство: Женские истории