Преимущественные характеристики чугунных ванн

0
1067

Те, кто родился до появления материалов, из которых изготавливают современное сантехническое оборудование, в том числе ванны, подтвердят наши слова: «Новое – это хорошо забытое старое». Некоторые свойства и характеристики чугунных ванн доступны разве, что в дорогих моделях акриловых аналогов. Производя ремонт в ванной комнате, первый вопрос который встаёт перед нами – какую ванну выбрать? Большинство людей с опытом на такой вопрос отвечают однозначно – чугунную. Ответим на него и мы с Вами.

Чугун или пластик?

Материалы, из которых производятся ванны имеют широкий диапазон свойств и характеристик. Дизайнерские решения заставляют женскую часть населения замирать в восхищении. Тут вам и чугунные красавицы реализованные «под старину», и огромные акриловые монстры с 1000 и 1 функцией от которых голова идёт кругом, а рядом стоят ванночки для минималистов имеющие подчёркнуто строгий дизайн.

То, какую ванну выбрать, нам подсказывает не желание сэкономить, или чувство прекрасного. В первую очередь мы основываемся на предпочтениях. Перечислим причины, по которой большая часть покупателей предпочитает чугун:

  1. Срок службы. При надлежащем уходе срок эксплуатация чугунной ванны исчисляется годами;
  2. Низкая теплопроводность. Кто хоть раз мылся в советских аналогах, подтвердит – ты уже ушёл, а она всё ещё тёплая;
  3. Прочность. В связи с немалой ценой эта особенность превращается в преимущество. Все помнят вирусные видео, где чугунные ванны, сброшенные с высоты, даже не деформировались;
  4. Шумопоглощение. Акрил и сталь, при наборе воды, гудят как барабаны. Чугун спокоен и тих.
  5. Эксплуатация. Современные материалы превращают чугунную ванну в изделие, за которым удобно и приятно ухаживать. Она не страдает от перепада температур и агрессивных чистящих средств.

Для нас чугунная ванна – это мечта, которую мы хотели реализовать. В современных моделях Вы имеете возможность совместить практичность чугунной ванны и изящность акрила. Выбирая ванну для ванной комнаты, мы приносим в дом тепло и уют. Что может быть важнее?

Надеемся, мы смогли помочь Вам в выборе. Выбор за вами!