Модные сапоги 2013: 39 самых актуальных моделей

0
1725

Если внимательно присмотреться к работам дизайнеров, то можно найти определенные тенденции и выбрать самые брендовые и модные сапоги 2013 года. Рассмотрим сначала детали.

Каблук

Несмотря на большое количество различной обуви на шпильках, больший акцент в последних моделях сделан на устойчивом, причем иногда очень массивным каблуке. Он может быть небольшим до 3 см, средним до 6 см, а также высоким. Танкетка и платформа также не уступают своих позиций. Особенно популярна модель, представляющая собой черные ботильоны, где платформа обтянута тем же материалом, из которого сделан верх обуви.

Замша – лучший материал для модных сапог 2013

Самый востребованный и актуальный на сегодня материал для верха обуви – это замша. Она может быть любой: натуральной и искусственной, строгих классических оттенков под «кожу» и любой цветовой палитры. Замша может присутствовать в строгих классических моделях и в авангардных, ультрасовременных. Ее особая мягкость и переливы оттенков иногда играют роль главной детали во всем образе. Несомненно, обувь из гладкой кожи всегда будет признаком хорошего вкуса и элегантности, да и модели из нубука и велюра набирают свои обороты, но сегодня королевой бала, безусловно, являются замша.

Отделка – это важно!

Можно сказать, что количество декоративных деталей в современной зимней обуви сведено к минимуму. Если раньше практически все модели были украшены декоративными элементами в виде: страз, брошек, самых разнообразных обстрочек, бантов, искусственных цветов, то сейчас основными деталями является шнуровка и различные ремешки. Несмотря на такую лаконичность моделей, этот аскетизм делает модные сапоги 2013 несколько вызывающими и в то же время стильными. Если же обратиться к самим моделям, то прослеживаются следующие нюансы.

Ботильоны – дизайнерские сапоги 2013

Ботильоны имеют самую наибольшую популярность. Их носят практически в любых ансамблях. Для более холодных дней к ним добавляют гетры: меховые, шерстяные с геометрическим рисунком и зимними принтами скандинавских мотивов, а иногда гетры похожи на самодельные — вязаные. Также часто можно встретить сочетание ботильонов с теплыми невысокими чулками. Как всегда, востребованы классические варианты: плотные однотонные колготки или зауженные брюки.

Ботфорты

Здесь с моделью все намного проще. Самыми брендовыми считаются ботфорты, у которых практически нет или же небольшой утолщенный и устойчивый каблук. Цветовая гамма — это натуральные оттенки или пастельная гамма бежевых и серых тонов. При этом образы, создаваемые с помощью этой обуви, могут быть самыми любыми. Ботфорты сегодня носят даже в ансамблях с нежными шифоновыми платьями цветочных расцветок.

Модные сапоги 2013

Сапоги могут быть самыми разными: высокими и низкими, облегающими и с широким голенищем, на сверхвысоком каблуке и без него. Все зависит от созданного образа и комфорта. Здесь дизайнеры полностью полагаются на личные предпочтения любой представительницы слабого пола.

С чем носить сапоги в 2013-м году? Дизайнеры единогласны — с модным платьем 2013, теплым трикотажным или легким. В последнем случае рекомендуется добавлять к ансамблю кардиган или куртку.

Авторство: Женские истории