Подарки для мужчин — очень непростое дело!

0
1143

Несмотря на кажущуюся простоту и суровость быта мужчин, выбор подарков для них способен озадачить даже самую изобретательную женщину. Эти «взрослые дети» очень придирчивы и капризны в своих оценках. Поэтому женщине, которая хочет сделать приятный сюрприз своему любимому, начальнику или старому другу, приходится на некоторое время войти в роль Шерлока Холмса. Только так по неприметным мелочам, особенностям характера и темперамента и с учетом возраста можно купить такой подарок, который не будет пылиться на забытой полке. Если у близкого человека можно прямо спросить, о чем он мечтает, то вся сложность подарка коллеге или партнеру по бизнесу состоит в том, чтобы угадать его желание.

Если вы не обладаете столь высоким уровнем психологического таланта, ваш подарок будет вполне уместен, если его выбор будет базироваться на учете мужского менталитета. Лучшие подарки для мужчин должны подчеркивать «статус» сильного пола как победителя, руководителя и добытчика.

Идеально, если подарок будет не просто уместен и красив, но и полезен мужчине. Здесь на помощь приходит знание любимого хобби представителя сильного пола. Завзятому рыбаку, автомобилисту, туристу нетрудно подобрать интересную вещь, необходимую для занятий любимым делом. Каждый мужчина любит комфортный отдых, поэтому учтите это, покупая для него подарок, необходимый для активного или пассивного отдыха, проведения досуга.

Если речь идет о подарке для коллеги по работе, лучше всего приобрести такую вещь, которая сможет украсить монотонные трудовые будни, например, красивые настольные часы или стильный письменный прибор.

Если мужчина занимается бизнесом, хорошим подарком для него будет любой аксессуар, подчеркивающий статус успешного человека. Выбор в этой категории чрезвычайно велик. Это могут быть мужские сумки, папки, галстуки, портфели, часы, запонки или зажимы для галстуков от мировых брендов. Такому подарку будет рад каждый мужчина, умеющий ценить элегантные и презентабельные вещи, украшающие его жизнь.

А вот мужскую косметику нельзя отнести к категории удачных подарков, даже несмотря на то, что многие мужчины ежедневно ею пользуются. Специфика этого подарка состоит в том, что он не может принести мужчине чувство «восторженной радости». Конечно, ему будет приятно, если вы подарите дорогую туалетную воду или иной косметический шедевр. Однако женщина, делая подарок, рассчитывает на более эмоциональную реакцию. Чтобы понять суть этого, поставьте себя на место одариваемой супруги, который муж преподнес такую нужную, такую красивую, такую удобную… сковородку.