С чем носить ботфорты? Секреты стиля

0
1491

С чем носить ботфортыКогда-то ботфорты являлись частью офицерской формы и предназначались для езды верхом. Но в 60-х, когда женщины яростно боролись за равные права с мужчинами, сапоги с высоким голенищем, появились на изящных ножках женщин. В то время мини-юбка — это то, с чем носить ботфорты предполагалось в целях вызова обществу, против дамской закрепощенности. Такой способ женского самоутверждения сочли, черезчур сексуальным и агрессивным, поэтому после всплеска сексуальной революции о ботфортах забыли на пару десятков лет.

По возвращении, ботфорты стали ассоциировать не только с сексуальной ноткой в облике женщины, но и с комфортом и теплом. В то время, единственным атрибутом в одежде, с чем носить ботфорты не рекомендовалось долгие годы, были телесные колготки. Действительно, они смотрелись вычурно и вульгарно, тем самым, перечеркивая изящный образ высоких сапог. Но теперь, благодаря разновидностям в высоте, форме и цвете в это правило внесено изменение. Светлые, золотистые ботфорты, в сочетании со светлой одеждой, оказалось, просто необходимо носить с колготками телесных тонов.

В настоящее время, прилавки обувных магазинов балуют модниц огромным ассортиментом сапог, которые, как чулок, нежно обтягивают ножку и подчеркивают индивидуальность каждой обладательницы. Одни чуть прикрывают колено, другие длиной до бедра, выполненные из разных видов материала: замшевые, из жатой кожи, лакированные, перламутровые и просто кожаные. На молнии и на шнуровке, на пуговицах и на заклепках, украшенные стразами, опушкой, бахромой, вышивкой. Перед покупкой перед каждой покупательницей встает вопрос: «С чем носить ботфорты?»

Идеально сочетаясь с мини-юбкой и легинсами, ботфорты подойдут и к удлиненному пальто и к укороченной шубке, к платью-тунике и вечернему туалету. Даже к деловому костюму можно подобрать ботфорты, возможно, они будут более строгие и без украшений.

С чем носить ботфорты

С чем носить ботфорты

Еще варианты нарядов, с которыми можно сочетать ботфорты:

С чем носить ботфорты

С чем носить ботфорты

Так же хорошо сочетаются ботфорты с утепленными шорами и бриджами, и пусть элегантное голенище сапог будет слегка прикрыто краешком подола пальто или плаща.

С чем носить ботфорты

С чем носить ботфорты

С чем носить ботфорты

Единственное, с чем носить ботфорты не стоит ни в коем случае — прямой пиджак и широкие брюки, но такое сочетание и не может придти в голову кокетке, жалеющей подчеркнуть свои ножки.

Автор Бажина Арина специально для женского журнала Lady Story