Секреты стиля: с чем носить леггинсы?

2
1772

с чем носить леггинсыМногие вещи женского гардероба перешли к нам из мужского. Например, брюки, галстуки, кепки. А теперь еще оказалось, что леггинсы (кстати, в переводе с английского — «длинноногий») некогда носили только представители сильной половины человечества. Они, таким образом, защищались от неприятных сюрпризов природы. Но потом кто-то из дизайнеров заметил и оценил обширные возможности этого вида одежды для женщин.

Стилисты давно определили, с чем носить легинсы: они прекрасно сочетаются с одеждой различных направлений и стилей. Их можно надевать в паре со многими вещами, притом в любое время года. Трикотажные или шерстяные леггинсы ранней весной, осенью и даже зимой согреют вас, позволив остаться модной. Они выглядят стильно, как у дам в меховых манто, так и у представительниц прекрасной половины человечества в недорогой верхней одежде.

с чем носить леггинсы с чем носить леггинсы

с чем носить леггинсы с чем носить леггинсы

В восьмидесятые годы прошлого столетия смелые женщины носили леггинсы вместо брюк. Сейчас же – это недопустимо. Стилисты советуют надевать леггинсы вместо колготок, т.е. наличие какой-либо одежды сверху, даже мини-юбки, обязательно.

с чем носить леггинсы с чем носить леггинсы

с чем носить леггинсы с чем носить леггинсы

Если вы решили обновить свой гардероб, узнайте, с чем носить легинсы, прислушавшись к советам специалистов:

постоянной длины у леггинсов нет. Они могут быть по щиколотку, по колено, до середины голени. Длинноногим девушкам подойдут леггинсы по щиколотку, для невысоких – до середины голени, только обладательницы идеальных ног могут позволить себе длину до колена;

леггинсы с кроссовками, шлепками и босоножками смотрятся не гармонично;

— приобретая леггинсы к платью, помните, что они должны быть намного длиннее;

яркая или просто цветная туника вместе с черными, коричневыми или белыми леггинсами станет идеальной одеждой для выхода в свет;

леггинсы и шорты – эпатажный вариант. Если у вас есть хоть капля сомнения в том, что это для вас, лучше не экспериментировать.

с чем носить леггинсы с чем носить леггинсы

с чем носить леггинсы с чем носить леггинсы

Хотя леггинсы относят к универсальной одежде, есть все же дамы, которым противопоказано носить их. Это относится к тем, у кого очень полные ноги. Не рекомендуется красоваться в леггинсах женщинам с очень худыми или неидеальными ногами. Надев еще и высокий каблук, вы только подчеркнете свои недостатки.

И все же с чем носить леггинсы, выбирать вам!

Узнайте также про джинсовые леггинсы — экстрамодную новинку этого сезона! 😛

Автор: Елена Чапуля специально для Женский журнал Lady Story