Яблоко в день — отныне нет проблем!

0
1054

яблокоФрукты и овощи – вот, пожалуй, те единственные продукты питания, не имеющие противопоказания. Можете есть их сколько угодно, вреда от этого не будет. Зайдите в магазин, на прилавках сегодня можно найти практически все, что угодно, даже самые экзотические фрукты и ягоды. Тем не менее, многие отдают предпочтение именно яблокам!

Еще в школе на уроках английского языка мы заучили довольно убедительную пословицу: «An apple a day keeps a doctor away», даже те, кто не знают английский догадаются о чем идет речь. Яблоко действительно – настоящий кладезь полезных для человека веществ и витаминов.

яблоки - самые подходящие фрукты для славян...При этом медики отмечают, что для нас, славян, яблоки — самые подходящие фрукты по степени усвояемости полезных веществ. Во-первых, в яблоках очень много витамина А, который, в свою очередь, является сильнейшим антиоксидантом. Много здесь и витамина С. Благодаря ему активизируется борьбы с воспалительными процессами в организме. Укрепляет иммунитет в десятки раз, повышая сопротивляемость против инфекций. Очень актуально сейчас весной. Вы можете заявить, что в благородных апельсинах гораздо больше витамина С, возможно так. Хоть и не всегда. Вспомните самые классные зеленые яблочки, предлагаемые нам бабушками на рынках. В этих яблоках — все естественное, никакой пестицидной подкормки, только натурпродукт! Так вот в этих кисленьких яблочках гораздо больше витамина С, чем в цитрусовых. Кроме того, яблоки меньше раздражают пищеварительную систему, чем апельсины, которым традиционно присваивается пальма первенства в плане содержания этого полезного витамина.

Витамин В, которым насыщено яблоко, помогает нам бороться с нервными заболеваниями а также болезнями сердечнососудистой системы. И, внимание, яблоко – одно из самых лучших средств в борьбе с холестерином. Яблоки наполнены и таким элементом как кальций. А кальций, как известно, это и здоровые кости, волосы, ногти и др… Что особенно важно для прекрасной половины как отметила Эльвира Петрова директор школы красоты Beautyclass .

Яблоки — и отличное средство для достижения стройной и точеной фигурки! А стремление к обладанию ею объединяет всех нас, женщин. Нормальный вес – это не только красота, но и здоровье. Клетчатка, которой так много в яблоках, стимулирует процессы обмена веществ. В яблоках полезно все: и сама мякоть плода, и кожица, и семена! Установлено, что в семенах яблок содержится очень много йода.

Вкусно и полезно, такое редкое совпадение, не так ли? Вкушайте и наслаждайтесь плодом, вобравшим в себя всю таблицу Менделеева!