Корейская косметика с улиточным муцином

0
947

Корейская косметика получила заслуженное признание по всему миру. Высокое качество и эффективность уходовых средств из Кореи — вот основные причины такой популярности. Особый интерес для специалистов и современных женщин, желающих как можно дольше оставаться молодыми и красивыми, представляет косметика с улиточным муцином.

Что такое улиточный муцин

Для корейской косметики характерно использование несколько странных (на взгляд европейцев) и экзотических компонентов. Один из них — улиточный муцин. Это вещество обладает множеством полезных свойств, а потому широко применяется для устранения многих косметологических проблем.

Муцин — слизистое вещество, которое выделяет улитка при стрессе для защиты собственного тела от внешних воздействий. Он же участвует в регенеративных процессах при повреждениях раковины. Именно запуск регенерации и стал тем самым фактором, который обусловил применение этого секрета в косметологии.

Вот лишь самые интересные возможности улиточного муцина:

 

    • быстрое заживление ссадин и царапин;

 

    • предотвращение повреждений кожи;

 

    • защита от палящих солнечных лучей;

 

    • бактерицидные качества.

 

Как получают муцин

Для коммерческого получения муцина используют улиток съедобных пород — виноградных, гигантских ахатин и деликатесных средиземноморских моллюсков. Перед забором слизи и после него брюхоногих тщательно промывают.

С целью активизации выделения вещества улиток помещают на виброрешётку для раздражения подошвы ноги. Из-за полученного стресса начинается выделение слизи, которую собирают при помощи воды и очищают от посторонних примесей. Никакого вреда этот процесс улиткам не наносит. После сбора их возвращают в привычное место обитания на отдых. На специальных фермах брюхоногие живут 10 и более лет. Для увеличения продолжительности жизни им обеспечивают хороший уход.

Состав и свойства муцина

Органическая химия рассматривает муцин как сложный белок, основу которого составляет гликопротеин. 90% воды и 10% полезных веществ — таково соотношение «балласта» и активно действующих компонентов, среди которых выделяются:

    • Пептиды меди. Ускоряют регенерацию кожи, уменьшают выраженность морщин.

 

    • Аллантоин. Энзим, заживляющий раны, способствующий устранению шрамов и рубцов. Существенно замедляет процессы старения.

 

    • Гиалуроновая кислота. Активное увлажнение.

 

    • Гликолевая кислота. Проникает в глубокие слои кожи, доставляет полезные вещества, инициирует процесс естественной эксфолиации.

 

    • Коллаген и эластин.

 

    • Антиоксиданты. Витамины A, E, C — оказывают омолаживающее действие, снимают воспаления, выравнивают кожу, выполняют и другие полезные функции.

 

Все эти и некоторые другие удивительные свойства муцина обусловили его широкое использование в разработке составов новых косметических и косметологических средств корейского производства.

Как правильно использовать улиточную косметику

К использованию косметики с улиточным муцином есть несколько прямых показаний. Косметологи рекомендуют улиточные уходовые средства для устранения многих проблем. Вот лишь самые распространённые:

 

    • высыпания и акне;

 

    • склонность к воспалениям и раздражениям кожи;

 

    • заметный процесс увядания кожи;

 

    • сухость.

 

Стоит понимать, что для каждого типа кожи нужны средства с определённой консистенцией. Гель используют на жирной и комбинированной коже, крем подходит для чувствительной, нормальной и возрастной, а средства с высоким процентом содержания активных компонентов применяют для омоложения.

Муцин обладает накопительным эффектом, а потому важно применять средства регулярно, без перерывов. Курс должен составлять два месяца или больше — при необходимости.

Купить косметику с улиточным муцином можно здесь.

Источник https://charmcity.ru