Можно ли заменить дисплей Sony

0
2528

Сейчас ни один человек не обходится без смартфона, это уникальное устройство имеющее базовые функции телефона и расширенные опции для развлечения и работы. При неосторожном обращении с мобильным телефоном, пользователь может столкнуться с непредвиденной ситуацией – разбитый дисплей. В таких случаях смартфон подлежит ремонту, но как его осуществить решаете вы – можно отдать гаджет профессиональным мастерам, или попробовать по инструкции поменять экран самостоятельно. Приобрести дисплей на линейку устройств sony xperia можно в Велфиксе – интернет-магазин с широким выбором комплектующих для современных телефонов, планшетов и электронных книг.

Разбитый экран – самая распространенная проблема, с которой сталкиваются сервисные центры. Даже при трепетном отношении к телефону, владелец может нечаянно уронить гаджет, результаты такого падения выглядят плачевно – разбитый дисплей, не позволяющий корректно пользоваться смартфоном. Помимо визуальных дефектов в виде трещин дисплей теряет свои тактильные способности – выходит из строя тачскрин.

Для процесса замены дисплея понадобится специальное оборудование, починить телефон в кратчайшие сроки сможет только специалист сервисного центра. Но если вы хотите сэкономить лучшим решением станет замена дисплея своими руками, достаточно просто заказать необходимую запчасть. Ремонт данной погрешности предполагает следующие действия:

  • с помощью специализированного фена необходимо размягчить клеевой контур старого дисплея;
  • присоской удаляется разбитый экран, именно это действие требует особого внимания;
  • отключаются шлейфы дефектного дисплея;
  • нужно очистить телефон от остатков фиксирующего клея;
  • новый дисплей подключается и закрепляется на основание герметизирующим материалом.

Приобрести возможно дисплей оригинальный sony xperia или реплику, второй вариант гораздо дешевле. Неоригинальный дисплей подходит не каждой модели, перед ремонтными манипуляциями следует изучить тематические статьи и видео-обзоры. Дисплей от sony xperia отличается более качественной картинкой и высоким разрешением.