Применение сушеной лаванды

0
4081

Сушеные цветы лаванды нашли свое широкое применение в лечении заболеваний различных этимологий, используются для косметологических процедур и ухода, в кулинарии. Природный ресурс имеет прекрасные лечебные свойства благодаря эфирным маслам и драгоценным микроэлементам в составе. Сейчас возможно купить сушеную лаванду в интернет-магазине по доступной стоимости, заказывайте уникальный ингредиент в режиме онлайн.

Экстракты лаванды используются в борьбе с астмой, бронхитом и против других заболеваний органов дыхания. Также сушеная лаванда оказывает противовоспалительный эффект при недугах поражения кожных покровов: ушибах, гематомах, ожогах. В быту цветы лаванды незаменимы, компактные саше источают прекрасный аромат в шкафу и отпугивают зловредную моль от любимых вещей из гардероба.

Ванна с цветками лаванды – лучший способ снять напряжение и стресс после рабочего дня. Вода, насыщенная эфирными маслами, благоприятно влияет на организм в целом и укрепляет его. Приятный успокаивающий аромат способен отвести мысли о насущных проблемах, избавит от тревог и переживаний.

Экстракт лаванды способен очистить лицо от несовершенств, придает коже ровное сияние и свежеть. Найти рецепт такого ухаживающего средства не составит труда, на тематических сайтах о природных ресурсах можно узнать много полезной информации из актуальных статей. После курса использования эссенции лаванды стабилизируются жировые выделения на дерме – матовое лицо без блеска мечта любой девушки. Ополаскивая волосы после очищения раствором с сухой лавандой, вы получите мгновенный результат от процедуры – кончики укрепляются и увлажняются, на корнях больше нет перхоти.

Лаванда имеет приятный и ненавязчивый аромат, поэтому ее эфирное масло можно использовать как натуральный парфюм. В домашних условиях можно создать уникальную композицию, добавив к лаванде другие природные компоненты. Чай с цветками лаванды обладает уникальным насыщенным вкусом, рекомендуется устраивать такие чаепития перед отходом ко сну – как только коснетесь подушки, Морфей сразу же заберет вас в мир приятных приключений.