Битва титанов: корейская косметика против японских косметических средств

0
1969

Столкновение азиатских титанов индустрии красоты – занимательное зрелище для искушенных почитателей и критиков. Если бы в этом обзоре происходило сравнение косметики азиатов с продукцией западных коллег, то битва была бы короткой и не столь интересной. В этом мнении сходятся многие эксперты отрасли, уверенно присуждая победу в разных номинациях корейским производителям. Они завоевали свою славу не просто так.

Стремительный выход на международные рынки явился следствием интереса к новым продуктам. Впоследствии рост спроса объяснялся эффектом, который поразил пользователей. С использованием азиатских средств кожа преображается, становится молодой и свежей. Причина тому – обилие натуральных ингредиентов и ставка на инновационные открытия. Рассмотрим, чем отличается косметика корейская от японской. И узнаем, кто выйдет победителем из эпической битвы титанов.

Традиции

Когда дело доходит до традиций Азии, можно говорить лишь о том, что они почитаются в любой точке Востока. Поэтому определить победителя в этой категории крайне сложно. Обе страны имеют столетние знания по уходу за кожей, омоложению внешности и всего организма. Корейские и японские женщины превратили свои методы ухода за собой в настоящие ритуалы исцеления, которые одинаково помогают телу и душе.

Ингредиенты

В этом подпункте явное преимущество уходит в копилку корейцев. Виной тому – две достаточно объективные причины. Первая заключается в том, что корейские продукты красоты по умолчанию включают гораздо более сложный список ингредиентов, входящих в их состав. Вторая причина весомее. Японская косметика содержит не более 25% полезных компонентов, среди которых можно выделить:

  • Экстракты трав и пл
  • Витаминные добавки.
  • Минеральные комплексы.

Корейцы уделяют этому пункту особое внимание. Количество полезных ингредиентов в составе выпускаемых ими средств достигает 80% в общей формуле. Это превышает показатель японцев в 3 раза.

Технологии и инновации

Область прикладных технологий и передовых инноваций является ярким примером жесткой гонки между двумя странами. Оба государства давно сроднились с титулом лидера в области инновационных разработок. Причем не только в Азии, но и на территории западных стран. Однако эксперты единодушны. Именно Корея заняла первые строчки хит-парада в сфере разработки технологий ухода за кожей. Ведущая роль принадлежит здесь открытиям в области нанотехнологий.

Цены и упаковка

Эта категория явно демонстрирует победителя – Корею. Огромное преимущество корейской косметики, будь то новомодный кюшон или крем с муцином, заключается в демократичной цене. Только посмотрите на корейские косметические средства именитых брендов на странице: /kushon.html – вы увидите, насколько эта косметика доступна по стоимости.

Изучая косметику из Кореи, обратите внимание на ее упаковку. Она великолепна: яркие тона, причудливые формы тюбиков и красивый внешний вид являются еще одним соблазном для покупателей. Исходя из данных обзора, можно с уверенностью сказать, что в разрезе приведенных пунктов корейская косметика опережает японские косметические средства по большинству параметров. Это позволяет ей уверенно стать победителем нашего рейтинга.