Некоторые советы по выбору видеостудии для съемки свадьбы

0
1591

свадьбаПозади свадебный салют, лимузин, доброжелательные улыбки гостей, а вам остались приятные воспоминания, много подарков, свадебные фотографии и видеофильм. В последствии у вас иногда будет возникать желание опять окунуться в праздничную свадебную атмосферу, вспомнить счастливые моменты, увидеть сияющие лица друзей, родителей, родственников. А дети будут смотреть свадьбу своих родителей с большим интересом, чем полюбившиеся мультфильмы.

Кстати некоторые люди даже просят смонтировать фильм, в котором как бы присутствуют разные периоды в жизни семьи: свадьба, рождение малыша и, наконец, видеосъемка детского праздника, где уже годовалый малыш празднует свой первый юбилей. Поэтому очень ответственной задачей является выбор видеостудии, которой вы доверите запечатлеть этот счастливый момент на пленку.

свадьбаПолучая любую услугу или покупая товар, каждый хочет, чтобы они были качественными и имели приемлемую цену. Поэтому выбирать оператора по телефонному звонку будет нерезонно. Это сродни тому, что вы по телефону будете делать выбор свадебного платья или букета. К тому же, в разговоре зачастую, чтобы привлечь клиента, цены на услуги занижаются, а на самом деле они могут оказаться значительно выше. Поэтому, чтобы с удовольствием просматривать свадебное видео, следует ознакомиться с работами студии или оператора. Особое внимание надо уделить последним съемкам, задать вопросы, которые вас интересуют, внести ясность в отдельные детали. Еще лучше посетить несколько студий, чтобы составить себе впечатление об их работе.

При просмотре видео в первую очередь следует обратить внимание на качество картинки, а также на то, насколько гармонично смотрится весь фильм. Если монтаж сделан качественно, человек полностью погружается в происходящее на экране.

Конечно, съемки должны производиться профессиональной камерой, имеющей накамерный свет и штатив.

Украшение кадра различными сердечками, ангелочками и другими зрительными эффектами – это дешевая попытка приукрасить кадр, скрыв за этим свои посредственные навыки видеосъемки. В таком случае ваш фильм не будет представлять художественной ценности. А вот фотосъемка свадеб от дизайнерского оформления нередко только выигрывает.

Рассмотрите вариант съемки двумя камерами, это позволит получить очень хороший результат. При качественном монтаже кадров с двух камер фильм будет смотреться как одно целое. Вспомните, сколько видеоаппаратуры задействовано во время съемок концерта по телевидению.
Конечно, немаловажное значение имеют и сами места для свадебной прогулки, ведь не секрет, что некоторые антуражи совсем не соответствуют корректной видеосъемке. Обсудите свой маршрут с оператором, возможно, специалист даст дельный совет.

Самое главное – внимательно смотрите работы. Не выбирайте студию, совершив телефонный звонок и сэкономив на видеосъемке деньги. Ведь потом, если он вам не понравится, его невозможно будет вернуть назад, как вещь, в которой вы обнаружили брак. Свадебный фильм должен быть романтическим, красивым, интересным и веселым.