Подарок маме на 8 марта. Как порадовать самого любимого и светлого человека?

1
1239

подарок маме на 8 марта

Мамочка, мамуля, мама… Как много в этом слове трогательного, близкого, родного. Мама – это самый важный человек в судьбе каждого ребенка, когда-либо рожденного на планете Земля. И, конечно же, всем нам хочется подарить своей маме особую любовь, тем более есть дополнительный повод – весенний праздник 8 марта.

Итак, сегодня мы будем готовить подарок маме. С одной стороны задача перед нами стоит простая, ведь нашей маме намного важнее внимание своих детей, нежели чем то, в какую форму это внимание облечено. Тем не менее, нам все равно хочется, чтобы наш подарок маме на 8 марта стал для нее чем-то особенным, дающим заряд радости и бодрости.


• Если вы хотя бы за некоторое время попытаетесь начать собирать сведения о том, что мечтает получить в подарок ваша мама, то к 8 марта вы уже не будете лихорадочно соображать на этот счет, и ваш выбор будет удачным.

• Давайте попробуем, как в детстве, сделать подарок маме к 8 марта своими руками. Вариантов таких поделок для мамы очень много. Например, можно сделать подарки к 8 марта из соленого теста, о которых мы уже писали в предыдущей статье.

вазочка - поделка из соленого тестаВот еще один забавный и простой вариант поделки из соленого теста – маленькой вазочки для сухоцветов. В качестве основы вазочки можно использовать бутылочку от детского йогурта, хотя можно использовать и любую другую пластиковую ненужную баночку. Соленое тесто, рецепт которого достаточно прост, необходимо раскатать тонким пластом, облепить стенки баночки. Чтобы получить цветное тесто, можно в состав теста ввести гуашь. Облепив баночку тестом, покатайте ее в руках, снимите излишки. Декорировать изделие можно как в еще не застывшем виде, так и в полностью высохшем. В последнем случае для закрепления элементов понадобится суперклей.

Принесите в подарок маме на 8 марта цветы, ведь милые цветочки – это символ внимания и любви. Пусть наши мамочки еще раз почувствуют себя счастливыми и любимыми!

И, конечно же, не забывайте о маме, звоните, навещайте, помогайте по дому, ведь именно в заботе и внимании и скрывается секрет ее материнского счастья.