Что подарить на 8 марта: готовим подарки

5
1650

У всех нас есть близкие люди, коллеги по работе, родственницы, мамы и бабушки, которых нужно поздравить с 8 марта. Давайте же поговорим сегодня о том, какие подарки на 8 марта мы будем готовить для них?

Что подарить коллеге на 8 марта?

Работа занимает большую часть нашей жизни, поэтому и нашим «боевым подругам», коллегам по работе и начальнице (если таковая имеется) следует сделать приятные сюрпризы – подарки на 8 марта. Какие же качества должны включать в себя такие подарки? Прежде всего, они должны быть приятны тому, кому их дарят. Учитывайте интересы своих коллег, собирайте потихонечку свои знания об их увлечениях. Не склонны помнить такие вещи? Значит записывайте! Ведь внимание к людям, которые работают с тобой в одном коллективе, – это основа хорошего отношения коллег и даже продвижения по служебной лестнице. При этом дарить подарки на 8 марта, да и на любой другой праздник, надо искренне. Пусть эта маленькая подарочная эпопея станет для вас хорошей привычкой, которую, безусловно, оценят, и будут дарить вам ответные знаки внимания.

Итак, подарки на 8 марта для коллег могут быть следующими. Сотрудницам можно подарить очаровательные безделушки, конфеты, принадлежности для письма, органайзеры. Если люди увлекаются чем-то, не стесняйтесь – дарите предмет для коллекции коллекционеру, материал для творчества или новые пяльцы рукодельнице, книголюбу – новую интересную книжную новинку. Такие подарки оценят, ведь в них – часть вашего особого внимания.

Руководителю-женщине можно подарить элегантное пресс-папье, органайзер, стильную безделушку на стол или просто цветы.

фотоколлажиЗамечательный вариант, которым можно совместить все подарки на 8 марта, — это коллективный подарок. Интерпретаций и здесь очень много. Например, некоторые делают коллажи, подставляя лица коллег в программе Фотошоп в известные картины. Такие дружеские шаржи коллектив сплотят и развеселят. Главное, имейте чувство меры – не надо подставлять лицо директора к телу злой волшебницы Генгемы или делать главного бухгалтера медузой Горгоной, хоть и очень хочется. Лучше допустите самоиронию, если вам так хочется острых впечатлений.

Что подарить подруге на 8 марта?

Подарки на 8 марта подругам могут быть самыми разными. Если хочется сделать что-то оригинальное, то сделайте поделки своими руками. Например, можно сделать вот такие поделки на 8 марта из соленого теста в виде стильного подсвечника.

поделки из соленого теста - подсвечникДля этой поделки потребуется: основа из пластика в форме круглого основания, соленое тесто, бусины, вкладыш из коробки конфет, свеча в гильзе. Рецепт соленого теста прост: возьмите 2 части (например, 2 стакана) муки, 1 часть (например, 1 стакан) соли экстра, добавьте кипяченой горячеватой воды и 1 столовую ложечку растительного масла. Замесите до состояния пластилина. Плоскую круглую основу аккуратно облепляем пластом теста, разравниваем пальцами тесто. Из вкладыша из коробки конфет вырезаем одну квадратную ячейку – она станет местом установки гильзы. Вырезанную формочку ставим в центр уже облепленной тестом основы, немного углубляем ее. Затем делаем декор: катаем колбаски из теста, прилепляем в качестве лепнины. Можно уже на этой стадии закрепить бусины.

Поделку в случае использования пластиковых и других горючих элементов сушим на открытом воздухе, стараясь переворачивать изделие. Сохнет обычно 3-5 дней, поэтому готовиться надо заранее. Заключительный этап – красим акриловыми красками и наносим лак с помощью кисти или распылителя. Изделие готово!

Думаем, что такие подарки на 8 марта оценят не только подруги, но и наши любимые мамы и бабушки.