Когда можно установить умный дом: говорим о преимуществах

0
89

В нашу бытовую жизнь входит новое оборудование: робот-пылесос и посудомойка стали привычны пользователям. Они выполняют часть бытовых обязанностей за человека и значительно экономят время. Однако, кроме новой техники, есть и различные устройства – они переключают режимы освещения, температуры и проч. Систему, состоящую из датчиков и приборов, которой управляют на расстоянии, и называют «умный дом». Однако заказать ее, несмотря на зримые достоинства, отваживаются не все. Многим людям описанный выше вариант кажется бесполезной тратой денег. Ниже узнаете, что это необоснованное мнение.

описание картинки описание картинки

  • Надежность. Станция «Алиса» не убережет, конечно, ваше жилище от воров, однако купить умные датчики и подключить их в квартире – замечательный способ. Они улавливают любое движение в комнате и отправляют сообщение о том, что некто передвигается по дому, пока вы отсутствуете. Помимо этого, существуют и датчики протечки, они позволяют своевременно сообщить о проблеме и перекроют воду, чтобы не залить ваших соседей. Да, полноценную охранную систему таким образом не заменить, однако будете чувствовать себя менее тревожно, зная, что в экстренной ситуации удастся оперативно отреагировать.
  • описание картинки
  • Уют. Включить теплые полы, приглушить свет, настроить температуру в помещении, не поднимаясь с кровати – об этом, как кажется, мечтали хоть раз все. Робот-пылесос уберет квартиру, когда уйдете на работу, а умный карниз раздвинет шторы после вашего пробуждения. Из-за автоматизации очень многих процессов бытовые вопросы больше не доставят трудностей. Вместо вечной уборки дома, сможете расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня.
  • Ресурсы расходуются медленнее. При помощи телефона сможете выключить свет и электроприборы, если забыли перед уходом. А умные лампочки могут менять яркость за день и активироваться в зависимости от времени суток. Также можно купить умные розетки, они отключат телефон от сети после полной зарядки аккумулятора. Из-за этого состояние батареи не ухудшится, потому что не придется заряжать ее всю ночь. Для семей с малышами усовершенствованные розетки – это особенно полезный прибор. Сможете их выключить в том случае, когда ребенок останется совсем один в доме – карандаши и ножницы в руках больше не будут так опасны. К тому же умный дом способен менять температуру в комнате, когда вас нет, снижать интенсивность или отключать – это тоже экономит ресурсы.

описание картинки

Если есть в планах подключить систему умный дом, то переходите на страницу в RBT.ru. Здесь найдете умные датчики, розетки, выключатели, центры управления, входные системы и т. д. Также в интернет-магазине есть широкая линейка оборудования: начиная бытовой техникой, заканчивая игровыми приставками. Оборудование быстро доставят в любую часть РФ. Работайте с профессионалами!