Критерии выбора детского велосипедного кресла

0
1045

Выбор детского велосипедного кресла, важный аспект безопасности ребёнка на дороге. Если вы находитесь в поисках такого атрибута, как детское кресло Thule для велосипеда, здесь https://packandgo.ru/product/aktivnyy-otdykh-s-detmi/detskie-velosipednye-kresla-thule/, можно выбрать наиболее комфортный вариант для перевозки вашего малыша. Можно выбрать кресло в цвет велосипеда, если это имеет важное значение для вас. Также вы найдете кресла с мягким и твёрдым сиденьем.

Нынче же выбрать велосипедное кресло для ребёнка можно в любом профильном магазине. Цена удовольствия варьируется от фирмы производителя и функциональности кресла. Самые дешевые варианты не имеют мягких уплотнителей под спиной и ягодицами. Что вызывает дискомфорт при длительном сидении. Часто, к таким велокреслам дополнительно приобретаются небольшие подушки. Чтобы избежать дополнительных трат, стоит выбрать велокресло Thule с мягким, но эргономичным уплотнителем. Тогда ребенок будет долгое время сидеть в комфорте, наслаждаясь всеми прелестями совместной поездки.

Есть два вида велосипедных кресел — переднее и заднее. Переднее велокресло не самый удобный вариант как для самого велосипедиста, так и для маленького пассажира. Дело в том, что его конструкция достаточно узкая. А это не очень удобно для малыша. Кроме того, максимальный вес, который может выдерживать подобное кресло не превышает пятнадцати килограмм.

Лучшим вариантом будет заднее велокресло Thule. Оно обеспечит максимальную защиту маленькому пассажиру. Существует вариант задних велосипедных кресел, которое трансформируется в спальное место. Такая функция необходима для тех родителей, кто долгое время находится «в седле». Тогда ребенок сможет поспать в любое удобное время. Выбирая кресло, помните, что оно должно иметь высокую спинку и сплошную защиту по всей поверхности.

Ноги ребенка должны быть в зафиксированном положении. Таким образом снижается риск вероятного падения. Кресло обязательно должно иметь в конструкции ремни безопасности. Если у вас есть выбор между креслом с поручнем и без, отдайте предпочтение первому варианту. Тогда ребенку будет удобно держаться во время поездки. Не забывайте о безопасности малыша. Конструкция велокресла должна предусматривать возможность надеть на ребенка шлем.

Приобретайте только качественные кресла для своего ребёнка. Тогда вы и малыш будете в безопасности, в полной мере наслаждаясь совместной поездкой.