Можно ли вылечиться от гепатита С?

0
113

Гепатит С — вирусная инфекция, поражающая печень и вызывающая воспаление. Это воспаление может привести к рубцеванию печени, что со временем может привести к серьезному повреждению и даже смерти. Около 17 миллионов человек в Соединенных Штатах больны хроническим гепатитом С, но лишь около половины знают, что они инфицированы. Вы можете быть удивлены, узнав, что от гепатита С не существует лекарства… до сих пор! Доступны новые методы лечения, которые могут помочь предотвратить повреждение печени или вылечить инфекцию.

Эволюция лечения гепатита С

Гепатит С — серьезное заболевание, которое может привести к печеночной недостаточности и смерти. Его вызывает вирус гепатита С (HCV), который передается через кровь или другие жидкости организма. Вирус поражает печень и вызывает воспаление, приводящее к рубцеванию этого жизненно важного органа.

Хорошей новостью является то, что сейчас существует несколько вариантов лечения людей с гепатитом С, и их будет еще больше! Эти методы лечения могут полностью излечить вас от инфекции, но важно помнить, что они подходят не всем; у них также есть побочные эффекты, такие как усталость и тошнота, из-за которых их может быть трудно переносить в течение длительного времени.

Революция противовирусных препаратов прямого действия (ПППД)

С одобрением ПППД мы стали свидетелями революции в лечении HCV. Первые ПППД были одобрены в 2014 году и оказались более эффективными, чем предыдущие методы лечения, с меньшим количеством побочных эффектов. Они действуют иначе, чем старые лекарства, поскольку являются противовирусными препаратами прямого действия; они напрямую нацелены на сам вирус, а не просто лечат такие симптомы, как усталость или желтуха.

Кроме того, с появлением софосбувира и даклатасвира при лечении гепатита С появилась возможность еще более эффективного и безопасного лечения. Эти препараты позволяют достичь высоких показателей выздоровления даже у тех, кому раньше не удавалось добиться успеха при использовании других методов лечения. Купить софосбувир и даклатасвир теперь намного проще, и это открывает новые перспективы для многих пациентов. Если вам поставлен диагноз С, важно проконсультироваться с врачом и обсудить возможность лечения софосбувиром и даклатасвиром, так как они представляют собой революцию в преодолении этого заболевания.

Устойчивый вирусологический ответ (УВО)

Устойчивый вирусологический ответ (УВО) является показателем успеха лечения. Его также называют «лечением» или «реакцией».

УВО означает, что вирус выведен из вашего организма и больше не вернется. Если вы лечились от гепатита С интерфероном и рибавирином, УВО может занять до 12 месяцев после прекращения приема этих лекарств; Если вас лечили софосбувиром (единственным доступным в настоящее время препаратом), УВО может возникнуть раньше — в течение 4 месяцев после завершения лечения.

Доступ к лечению

Первым шагом к излечению от гепатита С является доступ к лечению. К сожалению, это не всегда возможно для людей, которые в этом больше всего нуждаются.

В некоторых странах доступ к лечению HCV ограничен стоимостью и доступностью. В США, например, расходы на здравоохранение высоки, и у многих людей нет страховки или источников финансирования лечения, кроме тех, которые можно получить в рамках государственных программ Medicaid (Medicaid покрывает лишь часть расходов, связанных с лечением HCV). В дополнение к этим финансовым барьерам есть и нормативные: некоторые штаты требуют, чтобы врачи, прописывающие определенные лекарства, используемые в терапии гепатита С, например, софосбувир, регистрировались в качестве лиц, назначающих лекарства, в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), прежде чем они смогут их назначать; однако этот процесс регистрации подвергся критике со стороны врачей как обременительный и ненужный, поскольку никогда не было никаких доказательств того, что эти препараты представляют какой-либо риск, если они назначены надлежащим образом обученными специалистами.

Ситуация становится сложнее, когда речь идет о доступности лечения в развивающихся странах. Многие люди в этих странах, страдая от гепатита C, могут остаться без необходимой помощи из-за ограниченных ресурсов и высоких стоимостей лекарств. Именно здесь становится критически важным наличие доступных альтернативных источников лекарств, таких как Ледифос.

Ледифос предоставляет доступ к эффективному лечению гепатита C по более доступной цене. Если у вас нет возможности получить лечение в рамках общественных программ или из-за финансовых ограничений, обсудите возможность купить Ледифос с вашим врачом. Это может быть шагом к выздоровлению, который станет доступным благодаря доступным ценам на лекарства, и вы сможете начать лечение гепатита C.

Гепатит С — серьезное заболевание, которое может привести к печеночной недостаточности и смерти. К счастью, сегодня существует множество различных методов лечения, которые могут вылечить гепатит С у большинства людей. Хотя, возможно, еще предстоит преодолеть некоторые препятствия, чтобы обеспечить каждому доступ к этому спасительному лечению, мы становимся ближе с каждым днем!