Как сделать роскошные цветы из шоколада своими руками

0
307

Шоколадные цветы — это прекрасный подарок для любого случая. Они не только красивы, но и вкусны. Если вы хотите попробовать сделать такой подарок своими руками, мы подготовили для вас пошаговую инструкцию.

Что нужно для изготовления шоколадных цветов?

Шоколад. Для изготовления цветов лучше всего использовать темный шоколад высокого качества. Вы можете взять шоколад для кондитерских изделий или купить в магазине шоколадную глазурь. Используйте сайт https://chocogid.ru/cvety-iz-shokolada-svoimi-rukami.html, чтобы разобраться в создании шоколадных цветов.

Формы для лепки. Формы для лепки могут быть различной формы и размера. Выберите формы, которые наиболее подходят для создания цветов.

Кисточка. Кисточка нужна для нанесения тонкого слоя шоколада на форму.

Цветы. Цветы нужны для создания формы будущего шоколадного цветка.

Палочки для леденцов. Палочки для леденцов нужны для создания стебля шоколадного цветка.

  • Шаг 1. Расплавьте шоколад. Расплавьте шоколад в водяной бане или в микроволновой печи. Если вы используете микроволновую печь, нагрейте шоколад в течение 30 секунд, затем перемешайте и повторите процесс до тех пор, пока шоколад не станет жидким.
  • Шаг 2. Нанесите тонкий слой шоколада на форму. Нанесите тонкий слой шоколада на форму кисточкой. Не забывайте, что слой должен быть тонким, чтобы не было перепадов в толщине шоколада.
  • Шаг 3. Охладите шоколад. Поставьте форму с шоколадом в холодильник или морозильную камеру на несколько минут, чтобы шоколад застыл.
  • Шаг 4. Повторите процесс нанесения шоколада и охлаждения. Повторите процесс нанесения тонкого слоя шоколада и охлаждения до тех пор, пока не будет достигнута нужная толщина.
  • Шаг 5. Добавьте цветы. Добавьте цветы на верхнюю часть шоколадной формы. Это создаст форму будущего цветка.
  • Шаг 6. Погрузите палочку для леденцов в шоколад. Погрузите палочку для леденцов в расплавленный шоколад и поместите ее на дно формы.
  • Шаг 7. Налейте шоколад в форму. Налейте расплавленный шоколад в форму до тех пор, пока форма полностью не заполнится.
  • Шаг 8. Охладите шоколад. Поставьте форму в холодильник или морозильную камеру на несколько минут, чтобы шоколад застыл.
  • Шаг 9. Выньте цветок из формы. Аккуратно выньте шоколадный цветок из формы и удалите остатки шоколада.
  • Шаг 10. Добавьте декор. Добавьте декор на шоколадный цветок, если хотите. Вы можете использовать сахарную пудру, глазурь или другие материалы для декорирования.

Теперь вы знаете, как сделать роскошные цветы из шоколада своими руками. Это простой и креативный способ сделать оригинальный подарок для любого случая. Попробуйте и удивите своих близких и друзей!