Посуда для баров: советы по выбору

0
193

Абсолютно каждое заведение должно иметь все необходимые предметы инвентаря для ведения успешного и прибыльного бизнеса. Ведь без данных изделий попросту невозможно создавать кулинарные шедевры и красивым образом подавать их гостю. Более того, можно с уверенностью сказать, что правильно оборудованный бар принесет немало выгоды для его владельцев, поскольку посетители всегда особое значение придают  этому месту. Поэтому стоит внимательно отнестись к рабочему месту бармена, сделав его комфортным и современно организованным. При этом, сама посуда должна отличаться многообразием, износоустойчивостью, безопасностью, а также удобством в применении и обслуживании. А чтобы точно не ошибиться в выборе барной посуды, следует перед их покупкой в интернет магазине «Комплекс-Бар» по указанной ссылке https://complexbar.ru/, ознакомиться с советами по их приобретению.

Посуда для баров — советы по выбору

Выбирая данные изделия, стоит учесть следующее.

  • Материал — должен быть прочным, безопасным, устойчивым к частому использованию и моющим средствам. Сегодня особо популярны стекло, хрусталь, фарфор, металл.
  • Стиль посуды, как и ее цвет должен совпадать с интерьером заведения. Более того, внешний ее вид должен притягивать внимание гостей, делая напитки ещё более ароматнее и вкуснее.
  • Для каждого напитка важно иметь ту ёмкость, которая прямо предназначается именно для него.

Посуда для бара

Обозначим самые основные барные изделия, которые обязательно должны присутствовать в баре.

  • Инвентарь для приготовления напитков — шейкеры, мерные стаканчики, барные ложки и ножи, джиггеры, мензурка, сито и другое.
  • Посуда для подачи напитков — бокалы для вина, бренди, шампанского, мартини, коктейлей, Маргариты, кружки и бокалы для пива, кувшины и графины, олд фэшны, стопки и рюмки, хайболы, харрикейны, чашки и кружки для чая, кофе.
  • Барные украшения — трубочки, зонтики, мешалки, шпажки.
  • Прочее — штопоры, подставки, совки для льда, коврики.

Интернет магазин «Комплекс-Бар» предлагает к продаже огромный ассортимент барной посуды, а также других изделий для кафе и ресторанов высокого качества и выгодной стоимости.