Орехи и сухофрукты: в чём их польза

0
382

Вкусные и калорийные орехи и сухофрукты – это древнейшие продукты питания для человека. Они насыщают организм витаминами, микроэлементами, дают энергию и здоровье. Всего горсть орехов в день способна покрыть суточную необходимость витаминов и минералов, а 20 грамм сухофруктов с утра зарядят энергией на целый день, к тому же это продукт с ценной натуральной клетчаткой. Из орехов самый ценный для организма – орех кешью. Его название происходит от греческого kardia – «сердце». Кроме прочего орех кешью содержит виды ненасыщенных жирных кислот омега, которые важны для здоровья нервной системы, а также витамины группы В, калий, магний цинк, селен, медь, железо и прочее.

Невозможно переоценить пользу сухофруктов для человека. Это натуральный источник клетчатки, полезных углеводов, органических кислот и витаминов. При правильной сушке они сохраняют до 90 % полезных веществ. Один из популярнейших сухофруктов – курага содержит большое количество витаминов С и А. Кроме этого, курага содержит калий, медь и витамины группы В и Е. Курага используется при лечении анемии, положительно влияет на органы ЖКТ и ССС, способствует улучшению зрения и кровообращения.

Орехи и сухофрукты в ассортименте представлены в интернет-магазине «Озон» — https://www.ozon.ru/category/keshyu-31506/. Вы можете выбрать моно продукт или смесь – и то и другое представлено в хорошем качестве от лучших производителей.

В магазине «Озон» вы так же можете заказать подарочные наборы орехов и сухофруктов. Дарить любимым людям подарки, полезные для здоровья – это тренд настоящего времени.

Орехи и сухофрукты способствуют сохранению здоровья и, благодаря в составе антиоксидантам, продлевают молодость. Они будут очень полезны в период восстановления после болезни или при интенсивных физических и умственных нагрузках. Особенно необходимы орехи и сухофрукты людям, кто отказался от пищи животного происхождения, так как могут полностью заменить животный белок. Если ваша цель – сбросить лишний вес, то орехи и сухофрукты – это ваши друзья. Они дают много энергии на целый день и при этом легко перевариваются, не образуя лишние килограммы.