Какой материал для свадебного платья лучше выбрать?

0
200

Как же сложно выбирать себе одежду! Но еще сложнее выбирать свадебное платье, ведь оно должно сидеть просто идеально, подчеркивать всю красоту невесты, скрывать мелкие недостатки фигуры и приводить всех окружающих в восторг. Но еще девушке должно быть в нем комфортно, ведь предстоит провести в наряде весь день. А для этого важно купить свадебное платье из правильной ткани. В этой статье рассмотрим, какие материалы могут использоваться для пошива нарядов для свадьбы, что лучше выбрать.

 

Шелк

Очень красивый и качественный натуральный материал, но в чистом виде используется нечасто — не очень практичен. Чаще к шелку добавляют синтетику, нити эластана, которые обеспечивают отличную посадку платья по фигуре.

Лучше всего шелк смотрится в облегающих силуэтах, платьях типа “русалка”. Ткань довольно тонкая, поэтому девушкам с лишним весом лучше отказаться от нее в пользу более плотных материалов.

Атлас

Атлас — отличная альтернатива шелку, более дешевая, но по виду и ощущениям мало чем отличающаяся. Если вы придете в хороший салон свадебных платьев в Москве, то убедитесь, что процентов 60-70 моделей пошиты как раз из атласа или же с использованием этой ткани.

Материал плотный, хорошо держит форму, но в то же время отлично драпируется, красиво ложится в складки, воланы, банты.

Органза

Тоже очень популярная ткань, чаще всего из нее делают пышные юбки в платьях А-силуэта. Органза прозрачная, но очень жесткая, она отлично держит форму и не очень сильно мнется.

Главное достоинство ткани — она хорошо пропускает воздух, так что в летнюю жару вам будет приятно в таком наряде.

Кружево

Нежные кружевные ткани чудесно смотрятся на невестах. Гипюр может использоваться как в сочетании с более плотными материалами, так и сам по себе — он всегда прекрасно выглядит.

Тонкое кружево может быть очень дорогим, поэтому часто из него делают только корсет, а юбку платья выполняют из фатина или органзы, получается отличное сочетание.

Креп

Средняя по плотности ткань, которая хорошо “дышит” — пропускает воздух, а значит, отлично подойдет для свадьбы в летний зной. Из крепа часто шьют и вечерние платья, которые, кстати, тоже можно надевать вместо свадебных на торжественную церемонию — смотрятся они красиво и празднично.

Думаем, наша статья поможет вам определиться с выбором ткани и подобрать наряд, который подойдет и погоде, и настроению, и вашему задуманному образу.