Рулонный газон: преимущества. Основные виды

0
209

Рулонный газон представляет собой многослойное покрытие, состоящее из срезанной по специальной технологии подложки из грунта, на которой находится густая поросль травы. Его срезают в виде длинных полос, затем сворачивают в рулоны. Транспортировка не вредит растениям, ведь при снятии слоя земли их корневая система не повреждается.

Рулонный газон – это выращенный производителем травяной покров, упакованный и привезенный на участок в готовом виде. По составу рулонный газон представляет собой дерновую землю, уложенную на прочную металлическую сетку-основу.

При создании ландшафтного дизайна всегда стоит учитывать состав газона, вид газона, так как газон играет важную роль. В последнее время большую популярность приобретает рулонный газон. Что это такое и  виды рулонного газона  будут представлены ниже. По приятной цене можно приобрести рулонный газон в Тюмени.

Выращивание газона собственноручно очень трудоемкий и длительный процесс. Уйма времени уйдет только на выбор семян, так как все растения разные и при выборе стоит выбирать семена по схожим признакам. Поэтому гораздо удобнее купить рулонный газон. При этом требуется только подготовить почву и выбрать вид газона, которая нужна на участке.

Виды

Виды рулонного газона:

  • Партерный газон. Так же его еще называют английским газоном. Является он декоративным видом. В составе только дорогая трава, которая нуждается в солнечном свете и погибает от частых и пикников на нем. Требует тщательного ухода.
  • Мавританский газон. Цветущий газон. Высота газона составляет примерно 10 см. На таком газоне тоже не следует играть. Мавританский газон так же больше служит для декора. Так же стоит учитывать тот факт, что цветущий газон будет привлекать насекомых.
  • Природный газон. Наиболее простой, не требует особого ухода и не капризный. Но по виду, конечно, проигрывает вышеперечисленным типам.
  • Садово-парковый газон. Наиболее распространенный вид, так как на нем можно устраивать пикники, играть в футбол и в другие активные игры, а так же ставить на нее надувные бассейны и другую временную атрибутику. Газон не прихотлив, может расти в тени.
  • Специальный газон. Такой вид продается в рулонах. Неприхотливый состав, и по своим свойствам близок к садово-парковому газону.
  • Спортивный газон. Специальный газон для игровых площадок. Трава, которая входит в состав газона, способна выдержать большие нагрузки. Но создание такого газона требует особого отношения.

При покупке газона следует обратить внимание на качество рулона. Рулон должен быть равномерной толщины, должны отсутствовать сорняки и не должен присутствовать запах прелости. Дерн должен быть уже хорошо сформирован. Добросовестные производители продают газон только после 3-х лет выращивания, когда газон уже плотно формируется, но есть и такие производители, которые ради выгоды своей реализуют 2-х годовалые и даже годовалые рулоны.