Какие цветы стоит выбрать в шикарный букет?

0
258

Главное и универсальное правило букета – в первую очередь берутся все-таки свежие и здоровые цветы, ведь только такие могут быть по-настоящему красивыми и порадуют дольше суток. Дальше уже по иерархии важности стоит красота композиции, цветовая палитра, а уже более «продвинутые» кавалеры могут учитывать значение каждого цветка и складывать из букетов целые послания.

Ни одно торжественное мероприятие не обходится без цветов, это уже вошло в привычку, что без них праздник не будет полноценным и ярким. Сейчас флористы предлагают разнообразные композиции цветов, которые составлены продуманно и грамотно. Но надо обязательно знать, все цветы включая сорт и даже цвет имеют свое значение. Поэтому букет должен соответствовать дате праздника и для какого человека он будет предназначен. Можно сразу понять искренне и с любовью выбран или куплен без души.

На сайте zakazbuketov.ru интернет-магазин предлагает большой ассортимент букетов, который несомненно оценит виновник торжества. Разберем как правильно подобрать цветы в подарок.

День рождения

Естественно у каждого человека свои вкусы, но если знать заранее, то будет на много проще делать выбор.

  • Женщине всегда актуально дарить розы, но хризантемы, тюльпаны, гиацинт, маттиола также подойдут, а если собрать в букет разные цветы, то он заиграет разными красками.
  • Мужчине больше всего дарят красные розы или тюльпаны, ранункулюс, нарциссы, хризантемы. Цветы в синей, белой и желтой расцветке определенно не оставят его равнодушным.
  • Детям будет приятно получить букет со сладостями, игрушками вперемешку с цветами.

Любимому человеку

Выбирая цветы для любимого, не зависимо женскому или мужскому полу, отталкивайтесь от вкуса и настроения человека. Даже цветовая гамма может раскрыть свое отношение к нему.

  • Женская натура больше предпочитает нежные тона, например розовый, белый, коралловый. Гипсофила, лизиантус, хризантемы, гипперикум, розы, каллы, дельфиниум создадут романтический букет.
  • Мужчине приятно получить в подарок нарциссы, тюльпаны, розы, ирисы.

Свадьба

Так уж повелось, что на свадьбу принято дарить цветы, а букет из нежных цветов, как розы, васильки, ландыши, ромашки в розовых, белых, спальных тонах гармонично расставленные в плетенной корзинке или перевязанные красивой кружевной лентой дополнят свадебное пиршество.

Если решили приобрести необычный букет цветов в подарок, то стоит перейти на указанный сайт, где грамотные специалисты помогут определится с выбором, а также доставят заказ в назначенное время на нужный адрес.

http://ladystory.ru/?p=212046