Деревянные развивающие игрушки: какие выбрать

0
611

Во времена полных технологий и доступных каждому, есть ли еще место для деревянных игрушек? Для педагогов ответ «да». С меньшим количеством предварительно запрограммированных ресурсов блоки, транспортные средства, дома и другие модели из дерева идеально подходят для свободной игры детей, стимулируя их развитие. Нужно отметить, что если вас интересуют деревянные развивающие игрушки, то рекомендуем посетить данный сайт.

Ознакомьтесь с основными преимуществами, которые они предлагают для самых маленьких, ниже:

  • Работают над творчеством. Простота изделий заставляет ребенка еще больше использовать свое воображение и развивать свои творческие способности. Это одна из важнейших педагогических функций деревянных игрушек: предлагать ребенку различные возможности для изучения, изобретения и экспериментирования с новыми способами игры.
  • Во время игры дети развивают понятия баланса и веса, тренируя мелкую моторику, чтобы соответствовать деталям. В идеале нужно искать кусочки разных цветов, форм и размеров, чтобы сенсорные и когнитивные способности детей были полностью проработаны.
  • Они гарантируют безопасность. Они устойчивы и не ломаются легко, что предотвращает расшатывание частей и частей, подвергая игру риску. Кроме того, краски, используемые в росписи, также нетоксичны, что позволяет младенцам и детям свободно играть.

Произведены из полностью натурального материала после лесовосстановления, они помогают сократить выбросы пластика в окружающую среду и по-прежнему будут служить долгие годы, переходя из поколения в поколение в семье.

Насколько важны игры для детей?

Игра необходима для того, чтобы дети хорошо развивались и имели хорошее качество жизни. Игра важна для формирования социальных навыков (таких как эмпатия, привязанность, сотрудничество, сосуществование), а также важна для развития опыта.

В игре дети берут на себя социальные роли и работают над тем, как справляться с требованиями реальности и жизненными сценариями. Многое из того, что происходит в игре, отражает проблемы, с которыми сталкивается малыш, а игра является формой самовыражения и разработки.

С игрушками прорабатываются несколько черт личности. Отдых — это тоже форма строительства. Это потому, что рост выходит далеко за пределы физического тела. Через игру ребенок строит способы существования и налаживает отношения с людьми и миром.

Большая часть гражданственности, признания ответственности, изучения правил и видения возможностей проявляется в свободное время. Игрушки — благодатная почва для сеяния ценностей и помощи в развитии положительных качеств.

http://ladystory.ru/?p=212938