Продаем драгоценные украшения: что учесть

0
184

Продажа ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, произведенных в Российской Федерации, ввезенных на ее территорию, подлежащих клеймению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, осуществляется только при наличии на этих изделиях оттисков государственных пробирных клейм, а также оттисков именников (для изделий отечественного производства).

Сфера Вашей деятельности – рынок ювелирной продукции? Вы заинтересованы в массовом притоке покупателей и постоянной прибыли? Ваша задача – держаться в топе самых раскрученных и популярных торговых центров, стать настоящим виртуозом торгового дела? В таком случае читайте внимательно: данная статья будет Вам интересна и полезна. Она является результатом анализа и обобщения опыта работы многих владельцев и управляющих ювелирными салонами, профессиональных продавцов, и содержит практические рекомендации по привлечению целевых покупателей и реализации товара.

Чтобы грамотно продать золото необходимо потратить немало времени и сил на поиск более выгодного предложения. Прежде всего, важно выяснить где за изделие можно выручить больше средств, ведь каждому хочется осуществить наиболее разумную и прибыльную сделку. На сегодняшний день есть несколько вариантов реализации ювелирных украшений, например, сдача их в ломбард или специализированный магазин, а также продажа компаниям или частным лицам. Однако к их выбору необходимо относиться очень осторожно, поскольку есть вероятность попасть на мошенников, которые купят украшения по необоснованно низкой стоимости.

Выгодно продать ювелирные украшения можно здесь. Данная компания, владеющая сетью ювелирных магазинов оказывает услугу выкупа таких изделий, гарантируя своим клиентам только честную и взаимовыгодную сделку.

Как выгодно продать украшения?

Рассмотрим несколько советов, которые помогут избежать обмана и не потерять деньги.

  • Не стоит верить тем организациям, которые слишком сильно завышают цены.
  • Важно узнать минимальную цену, которую предлагает компания.
  • Точно уточните есть ли какие-либо комиссии или дополнительные вычеты.
  • Сделка по продаже драгоценных изделий должна проходить в операционной кассе.
  • Обязательно нужно обращать внимание на наличии лицензии компании, и мнения других клиентов. Причем важны как положительные отзывы, так и отрицательные.
  • Лучше заранее взвесить свои ювелирные украшения у незаинтересованного лица, чтобы быть уверенным, ведь обвес является одним из самых частых обманов в ломбарде.

Другие советы для выгодной сделки

Продавая свои украшения, каждый хочет получить высокую и честную цену. Вот некоторые факторы, влияющие на стоимость ювелирных изделий.

  • Перед продажей своих украшений стоит почистить их, чтобы они выглядели совсем как новые. Также важно понимать, что если изделие имеет дефекты, то оно будет приниматься по стоимости дома.
  • Повысить цену могут помочь современные дизайнерские элементы на ювелирных украшениях.
  • Чеки или бирки на данные изделия могут значительно повысить доверие сотрудников ломбарда, повышая вероятность увеличения цены на них.

Продать свои ювелирные украшения выгодно можно только в честной и надежной компании, поэтому важно внимательно относится к их выбору.