Традиционный увлажнитель воздуха: особенности модели

0
2066

Сухой воздух может вызвать боль в горле, кашель, насморк, раздражение кожи и глаз, снижение иммунитета – особенно у аллергиков и детей. Животные и растения также испытывают снижение влажности воздуха — первые сильнее теряют волосы, вторые начинают сохнуть листья. Мокрое полотенце, расстеленное на радиаторе, не решит проблему — лучше современное устройство, повышающее влажность воздуха. Какой увлажнитель воздуха купить? На что обратить внимание при выборе? Нужно отметить, что если вас интересует традиционный увлажнитель воздуха, то рекомендуем посетить данный сайт.

Паровой увлажнитель

Этот тип увлажнителя работает на основе водонагревательного нагревателя, благодаря которому из устройства выделяется пар. Несомненным преимуществом парового увлажнителя воздуха является его низкая цена. Кроме того, благодаря высокой температуре, необходимой для производства пара, вы можете быть уверены, что бактерии, которые могут скапливаться в резервуаре для воды, уничтожаются.

Многие производители предлагают добавлять в кипящую воду ароматические масла, которые делают домашнюю атмосферу более приятной и могут стать элементом ароматерапии. Также стоит отметить, что паровой увлажнитель не нуждается в дополнительных аксессуарах и сменных элементах, поэтому вы можете спокойно пользоваться им долгие годы.

Недостатком устройства является его эффективность. Паровому увлажнителю требуется довольно много энергии, а значит, больше электроэнергии в доме. Пар, выбрасываемый увлажнителем, также повышает температуру окружающей среды, а работа самого оборудования не самая тихая — надо быть готовым к бурлению кипятка, идущего из увлажнителя. Эксплуатация устройства также требует предельной осторожности – ненароком можно обжечься паром и горячей водой.

Ультразвуковой увлажнитель

Этот тип увлажнителя использует в своей работе ультразвуковые волны — они расщепляют молекулы воды, образуя увлажняющий туман. Следствием использования такой технологии является эффективность устройства и его тихая работа – к сожалению не для всех, ведь ультразвуки слышны домашним животным и могут вызывать у них раздражение или беспокойство.

Однако люди, не имеющие животных, оценят ультразвуковой увлажнитель воздуха за его низкое энергопотребление и за встроенный в большинство моделей гигростат — он позволяет контролировать степень влажности воздуха в помещении. Еще одним преимуществом ультразвукового увлажнителя воздуха является возможность настройки устройства на производство.