Как правильно поднять лежачего больного с кровати?

0
218

Прикованные к постели пожилые люди в силу своих физических особенностей не могут полноценно ухаживать за собой. Им требуется правильный уход, круглосуточное внимание и забота, которые могут обеспечить близкие или специализированный и хорошо подготовленный персонал частных домов престарелых.

Перед сотрудниками ставятся задачи организации быта и повседневного ухода за больными людьми и теми, кто ограничен в своих возможностях. Для них пансионат для престарелых в Ногинске https://olympiahouse.ru/pansionaty/pansionat-dlya-pozhilykh-v-noginske создает необходимые условия проживания с максимальным комфортом и уютом.

В процессе ухода пожилые люди получают максимум внимания к себе и своему здоровью, что помогает стабилизировать их состояние. Уходом занимаются компетентные сотрудники, тщательно отобранные в штат, которые организовывают быт и оказывают всю необходимую помощь, психологическую поддержку.

Особенности ухода за лежачими больными

Теряя способность передвигаться самостоятельно, перенося заболевания или травмы человеку могут быть рекомендованы определенные условия. Прежде всего они касаются необходимости соблюдения постельного режима, и для прикованных к постели людей это становится настоящим испытанием нервов.

Кроме ухудшения физического состояния здоровья и психоэмоционального состояния человек испытывает психологический дискомфорт. Он становится зависимым от окружающих и лучше всего, если это будут специалисты, которому по праву гордится частный дом престарелых в Московской области Гармония Хаус.

Переселившихся на постоянное или временное проживание в частный пансионат ждет комплексный уход и уютная атмосфера. Забота проявляется во всех аспектах ухода, от помощи при проведении гигиенических процедур и санитарных мероприятий, до кормления и сопровождения на прогулках, организации досуга.

Зачем поднимать и перемещать лежачих пациентов

Находясь в одном и том же положении лежачие люди пожилого возраста не всегда могут жаловаться на дискомфорт. В зависимости от их проблем со здоровьем они требуют определенного ухода, который включает обязательные мероприятия по поднятию и переворачиванию, профилактике и оздоровлению.

Чаще всего эти процедуры проводятся при необходимости переодевания пациентов, смены постельного белья и соблюдения гигиены. Кроме того, пансионат для пожилых Апрелевка https://olympiahouse.ru/pansionaty/chastnyj-pansionat-dlya-pozhilykh-v-aprelevke включает обязательные мероприятия в комплекс профилактической программы.

Профилактика необходима для предупреждения обострения заболеваний, снижает факторы риска застоя жидкостей, ослабления организма. Без регулярных профилактических процедур у пациента в пожилом возрасте могут развиваться пролежни, снижаться тонус мышечной и соединительной ткани, развиваться застойная пневмония.

Рекомендации по поднятию больных людей

Проводить процедуру по поднятию или переворачиванию необходимо только после определенной подготовки и исключив все факторы риска. Прежде всего стоит провести беседу с подопечным и полностью посвятить его в планы, объяснить все этапы и необходимость проведения комплекса профилактических процедур.

Следующим этапом станет уборка в помещении, под ногами не должны быть лишние предметов, способных причинить ущерб. Все действия людей, что поднимают пациенты должны быть максимально согласованными, поэтому процедуру следует обсудить заранее и не заниматься таким ответственным процессом в одиночку.