Эстетическая ортодонтия: бережное формирование красивой улыбки

0
306

В современной стоматологии достаточно давно появилось понятие эстетической стоматологии, которое знают, как стоматологи, так и многие пациенты. Эстетическая стоматология должна была стать комплексным подходом к красоте и здоровью полости рта, но этот термин сильно упростили и сейчас чаще всего в стоматологических клиниках под этим понятием подразумевают только решение базовых визуальных проблем пациента с внешним видом зубов – цвета и формы за счет отбеливания или ортопедических конструкций (виниров, коронок), уделяя мало внимания вопросам ортодонтии и созданию здоровой и эффектной улыбки на долгие годы.

Понятие

Многие люди имеют свой собственный небольшой или наоборот достаточно обширный списочек комплексов. К сожалению, природа не наделяет всех идеальными белоснежными зубами, заставляя множество людей ограничивать свою улыбку или же прикрывать рот ладошкой. Эта проблема легко решается такой направленностью, как эстетическая ортодонтия. Эстетическая ортодонтия включает в себя комплекс различных мер, в совокупности которых клиент получает идеально-ровный ряд зубов, имеющих естественно-правильный оттенок. Более того, она способна сделать правильный прикус и создать идеальную голливудскую улыбку. Опытные специалисты горят своим делом и заряжаются позитивной энергией своих клиентов. Таких специалистов как раз-таки можно найти на сайте http://xozyaika.com/klinika-esteticheskoj-ortodontii-v-minske/.

Но перед запуском этой процедуры, стоит заручиться огромным терпением и кошельком. В зависимости от критичности и сложности работы может быть задействована огромная команда специалистов, включающих в себя не только зубных врачей, но и опытных хирургов. Зато уже через некоторое время можно почувствовать себя более уверенно, ведь ничего не поднимает самооценку выше, как идеальные здоровые зубы.

Основные цели комплекса мер эстетической ортодонтии:

  • Достижение ровного ряда зубов, красиво обнажающегося во время разговора или улыбки
  • Достижение правильного идеального прикуса
  • Соблюдение гармонии черт лица, особенно челюсти
  • Достижение в меру белоснежного здорового цвета зубов
  • Изменения, имеющие долгосрочную перспективу и полное удовлетворение клиента готовым результатом

Конечно, чтобы результаты эстетической ортодонтии сохранялись как можно дольше, необходимо регулярно чистить зубы, ходить на проверки к зубному врачу, пользоваться зубными нитями и специальными ополаскивающими средствами. Стоит отказаться от чрезмерного употребления сладкой продукции и продукции, имеющей твердую констистенцию Клиенту также по желанию могут установить специальные виниры или коронки, чтобы ряд зубов действительно выделялся своей идеальной ровностью. Результат точно никого не оставит равнодушным.