Десерты, которые никого не оставят равнодушным

0
574

Почему мы так любим сахар? По мнению большинства ученыхчеловек любит сахар и сладкое в целом на уровне инстинктов. Это связано с тем, что жизнь (в смысле нормальное функционирование организма) невозможна без углеводов, в том числе и сахара. Вкусовые пристрастия любого человека сконцентрированы на жажде потребления необходимых веществ – жира, соли, сахара.

Сладкоежки знают толк в десертах. Современные кондитерские и рестораны предлагают вашему вниманию богатый выбор самых разных десертов, начиная от эклеров со сливочным кремом и заканчивая различными тортами и десертами с ресторана. В данном случае выбирая десерт, вы должны исходить из своих предпочтений и возможностей. Ниже в данной статье будет представлена информация про самые популярные десерты, которые запали в душу многим и уже стали популярными на протяжении долгих лет.

Виды десертов

Эклеры со сливочным или масляным кремом. Это классика. Еще в 80-х годах они славились не только своим вкусом, но и отличительным внешним видом. Эклеры хороши всегда и будут отличным сочетанием и к кофе, и к чаю. Поэтому именно этот десерт так любим и взрослыми и детьми.

Десерт Павлова. Легкое безе с фруктами наверху и кремом внутри будет привлекателен для тех, кто любит хруст безе и сочетание сладкого и чуть кисловатого. Может также составить идеальную компанию и для кофе и для чая.

Тирамису. Данный десерт, который сочетает в себе вкус кофе и сливочного крема станет настоящей находкой для тех, кто обожает насыщенные  и сытные десерты.

Наполеон. Всеми признанный десерт на протяжении длительного времени. Его готовили еще дома, но в силу того, что его приготовление занимает много времени. Сегодня его легче приобрести в ресторане или кондитерской. Легкий заварной крем и слоеное тесто, которое пропитывается кремом, становится настоящим удовольствием и может создать настроение на весь день. Сытный, лёгкий десерт, который может понравиться многим.

Чизкейк. Современные кондитерские готовы предложить вашему вниманию богатый выбор различных вкусов. Начиная от классического чизкейка и заканчивая лаймовым. Подбирать вкус стоит исходя из своих предпочтений. Хотя если вы желаете попробовать что –то новенькое, то это именно ваш шанс. Творожная масса и основание из печенья. Это идеальное сочетание.