Психология побед или чем поможет коуч спортсменов?

0
255

Психология побед или чем поможет коуч спортсменов?

Результат спортсмена зависит не только от его физической формы и уровня натренированности. Умение сконцентрироваться и погасить волнение, найти мотивацию, определить цели и обрести веру в себя — залог отличных результатов и чувства удовлетворенности от проделанной работы.

Коуч спортсменов помогает прийти к заданной цели и хорошим результатам в короткие сроки, а также обеспечить стабильность показателей. В процессе работы со спортсменом открываются его психологические травмы, деструктивный опыт, негативные установки, которые требуют проработки спортивного психолога. Сочетание коучинга и психологии позволяет добиваться быстрых и устойчивых результатов. Именно так и работает Екатерина Счастная — профессиональный психолог и коуч с многолетним опытом работы со спортсменами.

Направления коучинга спортсменов

  • Карьерное сопровождение, которое позволяет спланировать будущее, сделать путь успешным, выверенным и насыщенным. Понимание собственных перспектив позволяет не сбиваться с курса, быстро адаптироваться, избегать необдуманных решений, не потерять себя после выхода из спорта.
  • Подготовка к состязаниям, направленная на создание настроя победителя. Благодаря этому спортсмены улучшают свои результаты, стремятся к высоким целям и раскрывают весь свой потенциал.
  • Обучение правильной реакции на стресс, чтобы сохранить контроль над собственными эмоциями и управлять сознанием. Спортсмен учится находиться в оптимальном психофизическом состоянии и справляться с паникой, дрожью и другими соматическими проявлениями волнения. Навык вхождения в состояние спортивного «потока» является одним из ключевых для олимпийских побед.
  • Развитие собственного бренда спортсмена и формирование долгосрочных перспектив. Состоявшаяся личность важна не только для побед на спортивном поле, но и для благополучия как с финансовой, так и социальной сфере. Умение строить собственную линию с тренерами, конкурентами и другими спортсменами является демонстрацией лидерских качеств, что позволяет самому управлять своей карьерой.

Екатерина Счастная готова помочь тем, кто хочет достичь наилучших результатов в спорте, выработать уверенность в себе, с комфортом находиться в высококонкурентной среде, определить свой карьерный путь и не бояться неудач. Работа ведется с любыми спортсменами — футболистами, бодибилдерами, гимнастами и легкоатлетами, потому что в поддержке нуждается каждый.