7 универсальных обезболивающих для вашей аптечки

0
156

Подготовка домашней аптечки требует особенной внимательности, поскольку в нее нужно включить медикаменты различных спектров действия. Причем последние нужно выбирать таким образом, чтобы они справлялись с различными недомоганиями.

Приглашаем рассмотреть наиболее подходящие болеутоляющие препараты, способные утолить многие виды боли независимо от ее происхождения, интенсивности, характера. Большинство из них удастся купить в ближайшей аптеке или оформить с доставкой в интернет-магазине.

Ибупрофен

Выпускается в нескольких формах: в виде свечей для грудничков, сиропа для детей в возрасте до 3–5 лет, таблеток, а также геля для наружного применения. Относится к категории наиболее доступных средств, поскольку его стоимость является бюджетной. Эффективен против головной и зубной боли, помогает от температуры и лихорадки. Ибупрофен имеет наименьшее количество противопоказаний, его допускается назначать даже беременным и новорожденным.

Спазмалгон

Его основу составляют несколько веществ разнонаправленного действия, что в комплексе не только помогают утолять болевые ощущения, но и способствует расслаблению мышц, устранению спазмов. Спазмалгон разрешено применять при спазмировании сосудов, проблемах с мочеточниками, при возникновении колик, повышении артериального давления, появлении лихорадки на фоне жара.

Темпалгин

Таблетки хорошо обезболивают при различных недомоганиях. Врачи назначают их после удаления или лечения зубов, при месячных и других болезненных состояниях. Данное средство основано на использовании двух ключевых компонентов, одно из которых подавляет возбуждение, снимает напряженность, уменьшает беспокойство. Также темпалгин усиливает эффект от анальгина.

Нурофен форте

Содержит в составе ибупрофен и набор вспомогательных соединений, которые работают как единое целое в борьбе с различными недомоганиями. Его часто рекомендуют против мышечных, зубных, головных болей. Ограничением к использованию становится возраст: детям младше 12 лет его принимать не следует.

Но-шпа

Один из наиболее известных препаратов широкого спектра действия. Он эффективен при периодических женских, зубных, головных болях. Его стоит взять на вооружение людям, у которых часто случаются спазмы желудка, желчевыводящих путей, мочеточников. Обходится Но-шпа относительно недорого, однако действует безотказно и достаточно быстро.

Пенталгин

Среди болеутоляющих это одно из самых недорогих и доступных средств. Эффект после его приема сохраняется до 4–6 часов, однако он может назначаться только пациентам, достигшим 18-летия. Наряду с распространенными проблемами его также рекомендуют при радикулитах, заболеваниях позвоночника, которые сопровождаются выраженным болевым синдромом.

Кеторол

Выпускается в нескольких формах, предназначен для устранения симптомов мигрени, миалгии, артралгии, допускается к использованию в комплексном лечении гриппа и простуды. Популярный анальгетик с выраженными жаропонижающими свойствами. Помимо того, что он помогает устранять неприятные ощущения во время менструаций, его дополнительно принимают при радикулитах, заболеваниях позвоночника, ревматизме, а также для обезболивания при разрыве связок и мышц.