Отпуск в южных странах

0
317

Подбор тура для проведения отдыха сегодня не проблема. Не сомневаясь, можно приобретать путевки в южные страны и там наслаждаться летними удовольствиями.

Отдых в южных странах всегда отличался своей доступностью и разнообразием. Горящие путевки в Турцию дают вам возможность полюбоваться видами и при этом прекрасно провести время. Купить путевки не составит труда.

Кипр

Этот средиземноморский остров расположен на пересечении европейского Запада и Востока. Возможно, это явление по-особому воздействует на всех туристов. Остров пленит, приманивает к себе. А может, это связано с тем, что Кипр открыт для всех круглый год. Также удивляет следующее. Нетронутые природные ландшафты, мирные деревушки, уникальные памятники культуры. И это все на фоне усовершенствованной инфраструктуры. Это позволяет разнообразить свой отдых.

Египет

В этой стране можно очень хорошо провести отдых всей семьей, и многие это знают. С этой целью люди стараются приобретать билеты заранее, так как во время сезона даже горящие туры иногда найти бывает трудно. Способов полезно и весело разнообразить своё время существует довольно много. Например, можно отправиться в небольшое путешествие по островам и совершить познавательные экскурсии. Очень впечатляют исторические места, старинные монастыри, памятники уникальной античной культуры.

Для гурманов не найти лучшей кухни, чем в Египте. Различные ресторанчики и таверны предлагают вкусить традиционные национальные блюда. Здесь же можно продегустировать свеже изготовленное вино. С детьми лучше всего отправиться в Дельфинарий или Аквапарк. Очень популярны среди туристов занятия по верховой езде, сафари-туры, путешествия на микролете, миникруизы, дайвинг и яхтинг. И, конечно, пляжи! Да, ведь именно здесь можно насладиться купанием в чистых водах и пребыванием на жарком солнце.

Турция

Отдых в этой стране уже в течение нескольких лет пользуется огромным спросом среди туристов. Отдыхать в Турции можно круглый год, и новогодние туры не менее популярны, чем путевки на проведение летнего отпуска. Здесь даже имеются горнолыжные курорты (Сарыкамыш, Паландокен, Улудаг). Лучшего отдыха просто не придумать! Местное население настолько хорошо изучило и язык, и характер русских туристов, что отдыхающие не будут чувствовать какого-либо языкового барьера. Но многих эта страна привлекает не тем, что она открыта для туристов круглогодично, а своей тайной и восточной экзотичностью.

Сирия

Эту страну еще называют «машиной времени». И не зря. Возможно, больше нигде во всем мире не найти такого уникального места. Очень удивляют многочисленные исторические памятники различных цивилизаций, существовавших на этой территории. Туристы, увлекающиеся не только отдыхом на пляжах, но и историей мира, разглядят в Сирии райскую страну. Впечатляет многих Пальмира — мертвый город. Другие южные страны также привлекательны, поэтому стоит выбрать «свою» страну для проведения отдыха.