Преимущества лазерной эпиляции

0
461

В современном мире лазерная эпиляция считается наиболее популярной процедурой, среди всех запрашиваемых в салонах красоты. Данная процедура считается наиболее эффективной из всех методов удаления нежелательных волосков.

Лазерная эпиляция не только нежно воздействует на чувствительные участки, но и обладает длительным эффектом, по сравнению с кремами или воском. Кроме того, не способствует появлению такого явления, как вросшие волосы.

Наличие показаний и противопоказаний

В первую очередь отмечают, что процедура походит людям с низким болевым порогом, особенно, когда эпиляция проводится на самых чувствительных участках тела.

Кроме того, лазер подходит для использования в местах, где использование бритвы категорически противопоказаны. Это идеальное решение для области подбородка, волос над губой.

Многие девушки заметили, что от интенсивности бритья или другой разновидности удаления волос зависит скорость их появления. Следовательно, женщинам с избыточным волосяным покровом необходимо обратить внимание на лазерную эпиляцию. Никакие другие инструменты не смогут выполнить эту работу также качественно, быстро и долговечно.

Нельзя не отметить, что после обычной эпиляции девушка сталкивается с раздражением, зудом и вросшими волосами. С помощью лазера от этих ощущений можно избавиться навсегда. На сайте клиники косметологии ЛИКС вы можете узнать, сколько стоит лазерная эпиляция в Санкт-Петербурге и записаться на процедуру. Администратор клиники подберет для вас удобную дату и время приема.

Несмотря на наличие большого количества преимуществ, и показаний для проведения лазерной процедуры, о различных противопоказаниях забывать нельзя.

С некоторыми из них процедура категорически противопоказана, а с остальными – её необходимо перенести на несколько месяцев.

  • период беременности;
  • свежий загар;
  • наличие открытых ран;
  • онкологические заболевания;
  • диабет;
  • кожные заболевания;
  • ВИЧ-инфекция;

Перед проведением процедуры в кабинете косметолога необходимо правильно к ней подготовиться. Рекомендуется максимум за день избавиться от волосяного покрова с участков, на которые будет направлено воздействие аппарата. Длина волос должна составлять не более 2 миллиметров.

Загорать можно как минимум до и после недели, учитывая дату проведения эпиляции.

В случае приёма антибиотиков необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.