Золото 585 пробы: о чем это говорит

0
301

Несмотря на то, что золото 585 пробы появилось в России около 30 лет назад, сейчас оно считается самым популярным и актуальным вариантом среди других проб. Данные цифры говорят о процентном соотношении золота в ювелирном изделии, а именно 58,5%. Раньше в советские времена использовали 583 пробу однако, чтобы соответствовать с мировыми стандартами, Россия увеличила долю золота до настоящего значения. Если отталкиваться от каратной системы, то при оценке 585 пробы она будет составлять 14 карат. Именно из этой пробы, на сегодняшний день, возможно заказать практически любое ювелирное изделие из золота. Кроме того, этот сплав ещё добавляют в другие украшения, дабы придать им золотой оттенок. Более подробно ознакомиться с пробой 585 можно по следующей ссылке https://bazisgold.ru/articles/585-proba.

В чем особенность 585 пробы?

Если рассматривать состав ювелирного изделия 585 пробы, то можно отметить, что в нем, кроме доли золота в 58,5%, содержится и лигатура, занимающая остальные проценты. Именно благодаря такой добавки изделие становится куда крепче, причем без потери веса, и соответственно цены.

  • Спустя долгого времени эксплуатации изделия 585 пробы, можно заметить появление пятен или изменения цвета. Чтобы способствовать как можно раннему развитию этих факторов, стоит как можно тщательнее ухаживать за данными украшениями.
  • Имеет плотность около 12,7-14-75 г/куб.см.
  • К пробе 585 могут добавлять медь для придания большей твердости, серебро с антикоррозийными свойствами, а также например кремний и платину.

Преимущества золота 585 пробы

Приведем основные достоинства золотых изделий этой пробы, а что касается недостатков, то можно отметить только изменение цвета и появление царапин.

  • Доступная стоимость.
  • Более пластично, что дает возможность применять различные дизайнерские решения.
  • С помощью разной лигатуры можно поменять цвет изделию.
  • Прочность, которая способствует долгое сохранение первоначальных характеристик.
  • Можно найти в каждом ювелирном магазине.

Переходите по указанной выше ссылке, чтобы более подробно изучить всю необходимую информацию о пробе 585.