Тени для век: как правильно выбирать

0
324

Палетка теней способна порадовать, пожалуй, любую девушку. Во-первых, эта вещица достаточно дорогая, во-вторых. она приносит положительные эмоции, особенно, если выбор происходит обдуманно, и обладательница им полностью довольна. Но как именно выбрать хорошие тени? На что ориентироваться в первую очередь? Опытные художницы в области визажа знают о хороших тенях всю полную информацию. Новичкам же в этой области еще предстоит узнать много нового.

Так, например, база под тени является такой же важной частью, как и сами тени. Благодаря данной базе, тени держатся на веках продолжительное время, не осыпаются. Многие сталкиваются с тем, что через какое-то время их макияж выглядит намного хуже. Такие маленькие атрибуты же помогают макияжу сохраняться в привлекательном виде достаточно долго.

Подводка для глаз также может стать отличной покупкой, но для начала стоит хоть немного узнать непосредственно о самих тенях для век.

Какими бывают? По структуре:

  • Прессированые
  • Рассыпчатые
  • Жидкие

Особенности структуры теней

Прессированные являются абсолютным лидером рынка. Происходит это по разным причинам. Так, например, прессированные тени являются наиболее удобным вариантам, они не отличаются сильной пигментацией, из-за чего идеально подходят для нюдового макияжа. Их удобно возить с собой в путешествия, они с легкостью смешиваются. Можно создать неповторимые оттенки. Рассыпчатые тени являются более пигментрованными, особенно полезны для создания яркого дерзкого макияжа. Жидкие тени идеально могут создать эффект блекток. Пожалуй, именно в этой сфере их можно считать самым наилучшим средством.

Как выбрать палетку, согласно цветовой гамме?

Обычно в одной палетке сочетают один цвет, который имеет разные оттенки. Либо же несколько цветов нескольких оттенков. в первую очередь, необходимо ориентироваться на собственную внешность. Блондинкам идеально подойдут палетки, имеющие холодные оттенки розового. Для брюнеток же лучше приобрести палетки, сочетающие в себе теплые цвета коричневого, оранжевого или зеленого.

Конечно, цветовая палитра может быть разной и зависит в основном от желания потребительницы.