Выбираем тренажер для интимных мышц

0
194

Слабость мышц тазового дна — одна из причин отсутствия оргазма во время интима, сухости слизистых оболочек, опущения половых органов, воспалительных процессов. Мышечный тонус снижается после беременности и родов, операций, вследствие возрастных изменений и гиподинамии. Для профилактики заболеваний и повышения качества сексуальной жизни можно использовать тренажер для интимных мышц. С помощью современного прибора любая женщина сможет легко и с удовольствием выполнять упражнения Кегеля, быстро достигая нужного результата.

виды тренажеров интимных мышц

Виды тренажеров для интимных мышц

Устройства различаются:

  • Формой. Предпочтительный вариант — изделия, которые повторяют анатомическое строение половых органов. Можно выбрать стимулятор в форме яйца с загнутым хвостиком, с помощью которого женщины регулируют глубину проникновения и легко извлекают игрушку. Для фиксации тренажера внутри влагалища многие производители предлагают специальный ограничитель.
  • Функционалом. Существуют как простые бюджетные, так и интерактивные игрушки с мобильным приложением, персональными инструкциями. Специальный индикатор отслеживает степень укрепления вагинальной мускулатуры. Занятия постепенно усложняются, программа подстраивается под уровень подготовки пользователя. Для дополнительного возбуждения и экспериментов подходят игрушки с функцией вибрации, пульсации, удаленного доступа. Тренажер для интимных мышц с интеллектуальным управлением — это простые занятия и потрясающий эффект.
  • Материалом. Бюджетные модели изготавливаются из прочного ПВХ. Такие игрушки совместимы с любыми лубрикантами. Более дорогие изделия производят из силикона с нежной бархатистой текстурой. Их рекомендуют сочетать со смазками на водной основе.

Компактные и небольшие по весу стимуляторы легко применять в любой обстановке. Игрушки можно использовать вместе с партнером, чтобы получить новые ощущения.

Советы по применению тренажеров для интимных мышц

Тщательно очищайте игрушку до и после каждого занятия. Перед тренировкой сходите в туалет. Не забывайте о лубриканте, который улучшит скольжение и предупредит дискомфорт.

Проводить занятия можно в любом положении — лежа, сидя или стоя. В процессе тренировки желательно не задерживать дыхание. Нагрузку увеличивают постепенно, избегая перенапряжения. Следите за тем, чтобы во время занятий в работу активно включались только мышцы тазового дна. Ягодицы и пресс необходимо расслабить.

Регулярность — главное правило продуктивных занятий. Для укрепления интимных мышц достаточно уделять тренировкам 5-10 минут ежедневно. Во время критических дней возьмите в занятиях паузу.