Кондитерские инструменты для мастики: разновидности

0
384

Когда мы планируем приготовить не только вкусный, но и красивый торт, то важно понимать, что для этого нужно не только умение, но и наличие кондитерского оборудования и инструментов. Для того, чтобы сделать торт красочным и аппетитным, нужно воспользоваться инструментами для мастики. И если вас интересуют качественные и недорогие инструменты для мастики, то рекомендуем посетить данный сайт.

Что нужно настоящему кондитеру?

Настоящие торты-шедевры создаются лишь, имея на руках качественные инструменты. Они позволяют делать рисунки, рельефы на торте. Сейчас уже нет проблемы с тем, чтобы приобрести такие инструменты, другое дело, важно еще знать, какие именно подойдут для оформления тортов.

И так, первым инструментом для изготовления качественной мастики является вырубка. Их есть множество, суть данных инструментов в том, что вы можете, при помощи них надавить на крем или марцепан и у вас получится идеальная фигурка. Принцип такой же, как и у выпечки.

Вайнеры подойдут в тех случаях, если нужно придать торту натуральность. Оттиски или вайнеры используются обычным, но не сильным надавливанием. После этого, появляются небольшие прожилки, их можно использовать для изготовления на торте обычных листьев.

Формы, которые, как правило, изготовляются из силикона. Благодаря им можно уже готовить большие фигурки. Размеры форм могут быть разными, а материалом для изготовления служат карамель или шоколад. Они поддаются определенной температуре, а затем заливаются в форме, после чего застывают.

Иногда для изготовления натуральных вещей, например, цветов, листьев, деревьев, нужно использовать молды. Они нужны, чтобы быстро изготовить фигурки, а затем их уже цепляют на тортик. Когда занимаешься изготовлением торта самостоятельно, то на его сборку уйдет много времени, а вот с молдами все в разы быстрее. Их используют даже профессиональные кондитеры для оформления праздничных тортов.

Как видите, что одного желания и знаний мало, нужно еще, чтобы у кондитера были качественные инструменты для мастики. Если вас они заинтересовали, то рекомендуем посетить сайт по ссылке выше.