Надгробие для могилы: какой материал выбрать

0
389

Последняя дань любви и уважения усопшему – это позаботиться о достойных похоронах. Приходя на кладбище всегда можно почтить память близкого человека, выразить скорбь, а также погрузиться в атмосферу покоя, светлой грусти и приятных воспоминаний. Заказать мемориальный комплекс можно в специализированной компании, где готовы предложить большой выбор монументов, где каждый клиент сам выбирает подходящий материал.

Надгробный памятник является центром погребального ансамбля, где данное место становится узнаваемым. Необходимо ответственно подойти к выбору подходящего материала для изготовления надгробного памятника.

Разновидности материалов для изготовления памятника:

  • Самым популярным материалом является гранит, так как данное надгробие прослужит до пятисот лет, так как он отличается прочностью и долговечностью. Крупнозернистые сорта гарантируют сохранность плиты на протяжении многих столетий, что очень важно. Гранит является устойчивым материалом, который не поится щелочей, а также имеет низкий уровень влагопоглощения. Гранит предназначен  для использования в любой климатической зоне. Гранит не только надежный, но и привлекательный.  Он имеет строгий торжественный вид, где среди основных цветов выделяют красный и зеленоватый гранит, а также черный. Полировка придает изделию насыщенность цвета, где полученный оттенок напрямую зависит от места происхождения камня.
  • Мрамор является вторым по популярности материалом, который не является таким долговечным, а также требует особого ухода. Среди преимуществ материала можно выделить высокую пластичность и лучшую обрабатываемость. Мрамор является скульптурным материалом, с помощью которого всегда можно создать надгробие необходимой формы, в том числе и сложной конфигурации. Цвет мрамора может меняться от темно – серого, до белоснежного.

При обращении в специализированную компанию всегда можно выбрать подходящий вариант оформления могилы индивидуально, где стоимость и качество работы приятно удивит каждого клиента.