Как выбрать сушилку для белья?

0
214

Для сушки белья уже давно не используются популярные 20-30 лет назад веревки. Сегодня все больше россиян предпочитает использовать различные виды сушилок: настенные, напольные, потолочные и т.д. Сегодня существует огромное количество разновидностей данных сушилок. Поэтому с выбором подходящего варианта могут возникнуть проблемы. Чтобы их избежать, рекомендуется ознакомиться с преимуществами и недостатками всех существующих вариантов.

Настенные сушилки

Наиболее удобным и практичным вариантом считаются настенные сушилки. Они предназначены для установки на несущих стенах. Главное преимущество этого варианта заключается в компактности. Настенные модели не занимают много места, но при этом обеспечивают возможность сушки требуемого количества постиранных вещей. О других преимуществах данного варианта можно узнать на сайте https://donmax.ru/.

Потолочные сушилки

Этот вариант сушилки также обеспечивает экономию свободного пространства. Но у него есть один минус – сложность установки. Поэтому на практике потолочные модели используются реже настенных аналогов.

Напольные сушилки

Напольные модели популярны за счет своей мобильности. Их можно установить где угодно. При этом в сложенном состоянии такие сушилки не занимают много места. Их можно спрятать, например, в кладовке или шкафу-купе. Еще один плюс заключается в возможности передвижения, разборки и сборки напольных сушилок.

Материал изготовления

Ознакомившись с различными вариантами сушилок, стоит рассмотреть материалы, которые используются для их производства. Это может быть:

  • нержавеющая сталь;
  • алюминий;
  • пластик.

Наилучшим вариантом для изготовления данных конструкций считается нержавеющая сталь. Этот материал применяется не только для изготовления опорных элементов, но и струн. Нержавейка востребована за счет прочности, длительного срока службы и неподверженности коррозионным процессам.

Главным преимуществом алюминиевых моделей считается легкость. Но у алюминия есть существенный недостаток – с течением времени он начинает чернеть. Из-за этого пачкаются вещи и белье.

Иногда могут использоваться и пластиковые модели. Их преимущество заключается в доступной стоимости и легкости. К тому же такие конструкции не подвержены окислению. Но у пластиковых сушилок есть один существенный недостаток, из-за которого они не пользуются особой популярностью. Срок службы данных конструкций ограничен и очень мал. Не стоит забывать и о том, что подобные модели могут использоваться для сушки только легких вещей. Например, на них нельзя развесить тяжелый свитер или комплект постельного белья.

В заключение остается добавить, что существует еще несколько критериев, которые нужно учитывать при выборе подходящей модели. Во-первых, следует обращать внимание на место установки сушилки. Во-вторых, необходимо учитывать качество креплений на сушилке. В-третьих, рекомендуется делать акцент и на их производителе. Желательно доверять исключительно проверенным компаниям.