Кухня в хрущевке: выбираем стильный вариант

0
660

Красивая и функциональная кухня на хрущевке является мечтой каждой хозяйки. Это одна из сложных задач, где на небольшой площади необходимо расположить все необходимое для приготовления пищи. Дизайн кухни в хрущевке: идеи и варианты можно узнать из данной статьи.

Каждая хозяйка мечтает иметь большую кухню, где всегда достаточно места для хранения бытовой техники. На кухне с площадью в шесть квадратных метров необходимо сломать голову, чтобы все было функционально и красиво, где справиться с данной задачей сможет только опытный специалист.

Идеи дизайнеров

Хрущевка всегда подразумевает наличие колонки, к которой подходят трубы различной формы. Для оптимизации пространства необходимо составлять проект, где будет наглядно видно как расположить все имеющиеся коммуникации.

Каждый стиль подразумевает  оформление в определенном стиле, где самыми популярными являются следующие: хай – тек, скандинавский, лофт, эко, минимализм, современная классика, а также другие.

При желании всегда можно разбавить современные стили элементов прованса и кантри. Очень сложно представить создание красивого интерьера  в стиле барокко. Также следует отказаться от лепнины, объемных конструкций, а также от мебели больших габаритов.

Лучшим вариантом в данном случае станет кухонный гарнитур под заказ. Всегда лучше отдать предпочтение шкафам до потолка, где на верхних полках можно расположить предметы, которые используются крайне редко. За счет данного расположения можно визуально увеличить помещение, где вытягивается стена, так как высота потолков в хрущевке чуть больше двух метров.

Разновидности кухонных гарнитуров:

  • Угловой вариант. Это самый практичный вариант, где при правильном расположении также уместятся мойка и плита.
  • Линейный гарнитур. В данном случае располагаются шкафы по одной из стен, где при выборе данного варианта можно тщательно продумать расположение ящиков и их внутреннее наполнение.
  • П – образный гарнитур. В данном случае нет места для обеденной зоны, но зато все необходимое будет иметь свое место. Данный вариант подразумевает отличную возможность использовать свободное пространство в зоне окна.