Кондитерские шприцы — как выбрать?

0
1658

Наличие профессионального оборудования и инструментария на кухне давно уже не новость. У каждого кондитера должны быть свои собственные инструменты, которые будут помогать ему творить настоящие вкусовые совершенства. Кондитерский шприц относится именно к таким предметам, с его помощью можно приготовить отличные украшения для любых и десертов. Поэтому от его правильного выбора зависит то, какими на вкус они получатся.

Принцип работы такого шприца похож на медицинский. Внутрь цилиндра загружаются крема, которые затем выдавливаются поршнем. Объём его может быть до 2 литров, начиная с 200 грамм. Они изготавливаются из нержавеющей стали, пластика или силикона. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Так шприцы, изготовленные из пластика легкие, достаточно дешевые, но срок их эксплуатации очень мал, потому что они недолговечны. Шприцы из нержавейки очень прочные, позволяют работать с кремом, как очень густым, так и довольно жидким, так как они сохраняет герметичность. К их недостаткам можно отнести соблюдение определенных требований во время работы. Силиконовые кондитерские шприцы имеют много достоинств, например, из-за прозрачности стенок цилиндра крем можно выдавливать, регулируя его количество. К тому же такой шприц не впитывает запахи и не боится резких перепадов температур. Есть ещё другой вид медицинских шприцов — комбинированный, в них обычно сочетаются нержавеющая сталь и пластик.

Главным критерием при выборе являются сфера применения кондитерского шприца, от которой зависит в свою очередь и объем гелия. Чем меньше размер, тем меньшее количество крема будет использовано. Большие шприцы, которые позволяют вместить в себя до 2 кг крема, созданы для декорирования больших тортов.

Есть и другой вид кондитерские мешки, они отличаются тем, что имеют насадку для выдавливания и пакеты, в которые заливается крем. Прикручивается насадка и начинается эксплуатация изделия. Их недостаток в том, что мешки для крема быстро приходят в негодность. Поэтому возникает вопрос, где их приобрести. Купить мешки можно на сайте zapodarkom.com.ua/category/meshki-konditerskie/, там представлен широкий выбор, позволяющий приобрести изделия различных видов, например, с ровным срезом насадки или срезанной по косой, или срезанной мысом с двух сторон. Каждый из этих инструментов применяется при изготовлении определённого типа украшения.