Капы для выравнивания зубов: насколько они эффективны

0
238

Прозрачные съемные эолайнеры являются эффективным инструментом, с помощью которой можно выровнять зубы. Работать удобно с данным аппаратом врач, а также и пациенту, где многие обратившиеся предпочитают данный вариант. Капы для выравнивания зубов используют для пошагового выравнивания по индивидуальному слепку, где конструкцию устанавливают на верхнюю и нижнюю челюсти. Во время лечения капы  заменяют со временном на новые, которые разработаны согласно программы, где давление постепенно увеличивается. В конечном итоге достигается поставленная изначально задача — это выравнить зубной ряд и исправить прикус. Для закрепления полученного результата капы используют на ночь.

Показания и противопоказания

Использование конструкции необходимо в следующих случаях:

  • Когда зубы расположены аномально.
  • Имеются щели между соседними зубами.
  • Наличие прикуса.
  • Невозможность носить брекеты, так как имеется аллергия на используемый материал.

Среди противопоказаний можно выделить наличие аномалий челюсти, а также непрорезавшиеся зубы. Сегодня данный вид конструкции можно установить в Харькове в клинике City Smiles.

Этапы лечения:

  • В первую очередь специалист ведет беседу с пациентом, осуществляет осмотр ротовой полости, а также рассказывает каким образом будет проходить лечение. Также осуществляется компьютерная томография и панорамный снимок зубов. Перед началом лечения осуществляется выравнивание зубного ряда, где устраняю все имеющиеся стоматологические проблемы.
  • Затем осуществляется снятие слепка, который необходим для изготовления 3д модели челюсти.
  • После изготовления системы врач приглашает пациента на прием, где рассказывает как правильно носить систему, а также показывает как правильно надевать и использовать. Прием в среднем длится полчаса.
  • Необходимо каждый два месяца приходить на прием для контрольного осмотра.

Как правильно осуществлять контроль за элайнерами?

Конструкцию необходимо снимать перед приемом пищи и гигиеной полости рта. Также необходимо отказаться от их использования во время курения, употребления различных красящих и горячих напитков. Также необходимо отказаться от жевательной резинки.

Обращайтесь в клинику Сити Смайл, где высококвалифицированные специалисты готовы выполнить работу любой сложности за довольно привлекательную стоимость.