Основные преимущества барбершопа

1
731

Куда пойти мужчине: в традиционную парикмахерскую или в набирающий популярность барбершоп? Ответ прост: если подстричься необходимо срочно, то можно воспользоваться ближайшим салоном красоты. Но в том случае, если вы хотите сделать стильную стрижку, привести в порядок усы и бороду или начать отращивать их по всем правилам, — нанесите визит в барбершоп. Сейчас найти барбершоп, как, впрочем, и в большинстве городах мира, несложно, ведь такие мужские салоны с каждым годом набирают популярность.

Качество

В отличие от парикмахера-универсала, мастер в барбершопе специализируется исключительно на мужских стрижках и имеет немалый опыт. Также он отслеживает новые тренды, тенденции моды и может подобрать стрижку, идеально подходящую именно вам, учитывая все особенности вашей внешности. Хороший пример — барбершоп , в котором все специалисты имеют категории международного уровня.

Мужская атмосфера

Здесь нет раздражающих ярких оттенков и навязчивой музыки, которые часто встречаются в салонах красоты. Дизайн выдержан в спокойных природных тонах, в интерьере преобладают дерево, металл и кожа. Музыка также подобрана со вкусом (джаз, классика, рок, рэп, техно и т. д.). Все направлено на максимально комфортное пребывание — даже ожидание своей очереди не будет в тягость за чашечкой кофе и занимательными журналами.

Специальные материалы и инструменты

Барберы пользуются косметикой, разработанной специально для мужчин. Это и шампуни, и средства для ухода за бородой и усами, различные составы для ускорения их роста и т. д. Также используются как современные машинки для стрижки, ножницы и другие инструменты, так и опасные бритвы (например, для традиционного бритья).

Зона для отдыха

Еще одно отличие от обычных салонов. Здесь можно посидеть за чашкой чая или кофе, кальяном, почитать журналы, поиграть в приставку и т. д. Зоной отдыха может воспользоваться и тот, кто ожидает свою очередь, и тот, кто не хочет сразу после процедуры выходить на улицу.

Дополнительный сервис

Кроме стрижек и бритья,  предлагает камуфляж (закрашивание седины), восковую депиляцию лица, уход за кожей (маски, патчи под глаза с мгновенным эффектом), профессиональный уход за бородой и др. Также в барбершопе стригут не только взрослых — детские стрижки не менее популярны.